Княжество Феодоро и его князья. Крымско-готский сборник

Татьяна ФадееваШапошников А.К.

4,4

Книга посвящена загадочному эпизоду истории Таврики - княжеству Феодоро. На доступных изучению фактах материальной культуры и истории рода Гаврасов - владетелей Феодоро - показана системообразующая…
Издательство: Бизнес-Информ

21 сентября 2013 г. 21:59

Купил эту потрясающую книгу случайно в привокзальном киоске в Симферополе.Хотя на мой взгляд такая книга заняла бы достойное место в серьезных книжных магазинах.В самой книге есть глава "Внутренние деление княжества;крепости и уделы". Где с 128 по 159 страницу приводится описание памятников княжества их история,местонахождения и чего от них на данный момент осталось.Мало в каком путеводители есть информация такого уровня.Так что для любителей походов и путешествий по Крыму (в частности горному) это будет отличнейшей основой для создания нового маршрута "по местам княжества Феодоро"))

ISBN: 966-648-061-1

Год издания: 2005