4,5

Любовь... Это светлое чувство порой таит тревоги и мучения. Но если чувство рождается между мужчиной и женщиной разного цвета кожи, то к мукам любви добавляются непонимание и неприязнь окружающих.
Серия: Азбука любви
Издательство: Терра-Книжный Клуб

4 апреля 2024 г. 13:57

5 Я поймана, опутана тем, что содеяно ими. Как будто их жизнь оставила после себя в воздухе этого дома, этого городка, этих мест сплетение невидимых нитей. А я споткнулась и упала в сеть. (с)

Прекрасная книга! В ней всего 256 страниц, а ощущение, что прочитала 800+ страниц. Настолько плотный, насыщенный текст. Каждый абзац, как целая глава, читаешь и наслаждается.

Мне очень понравилась структура романа - он начинается с конца. И если, начиная читать, не очень понимаешь, о чем идет речь, то, дочитав книгу, с удовольствием возвращаешься к началу - и тебе все становится понятно.

В романе рассказывается история рода Хаулендов - белых зажиточных плантаторов, живущих на Юге США, где процветает расизм. Повествование ведется от лица трех героев: - Уильям Хауленд (дед Абигейл) - приумножил состояние семьи за счет скота, хлопка, леса. Имел огромный авторитет среди жителей, но был бирюком. После смерти жены еще раз не женился и слыл несколько эксцентричным человеком. - Маргарет - мулатка,…

Стерегущие дом

592 стр., твёрдый переплёт

4 апреля 2024 г. 13:57

11 декабря 2022 г. 23:04

5 Расизм и его последствия

Книга рассказывает историю одной небедной семьи фермеров, которые своим и рабским трудом добились больших успехов. Не обошлось без трагедий, но члены семьи любили свою землю. При этом они не заставляли детей сидеть на месте и заниматься хозяйством. Детей воспитывали свободными людьми, давали им образование и возможность жить, как им нравится, но некоторые из них возвращались домой, а в трудную минуту предки поддерживали их. Но вот после многих лет одиночества один из членов семьи полюбил негритянку. В этом он не смог признаться даже близким родственникам. Последствия этой любви через десятки лет сломали жизни детей и внуков, но не сломили их самих. И они будут мстить... Больше всего поражает цинизм "людей", которые сначала пытаются убить всю семью вместе с детьми, ни за что убивают…

Подборки