Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Чхартишвили Григорий Шалвович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента. Чхартишвили Григорий Шалвович состоит в организации «Настоящая Россия» (организация включена Минюстом в реестр иностранных агентов) и внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Алмазная колесница. В 2 томах

Борис Акунин

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 февраля 2010 г. 01:33

Ну что, тут тоже о Японии и японцах написано сильно. Не могу сказать, насколько все попадания в точку - но думаю, весьма и весьма. Очень захватило, как и всё акунинское.

niancha

23 октября 2009 г. 01:01

Ну, наконец-то! Читала-читала Акунина и не знала, как Фандорин вообще стал тем, кем мы узнали его в первых рассказах. Так вот почему так много в Фандорине от японской культуры. Вот откуда появился у Эраста Петровича его верный слуга Маса. Вот откуда это умение молниеносно просчитывать ситуацию и перевоплощаться до неузнаваемости. Вот истоки великолепного владения телом, то, что сейчас называется «супер-бой». Вот она - основа глубокой философской натуры, способность неординарно мыслить и просчитывать ходы на несколько этапов раньше. Япония. Ниндзя. Синоби. Гейши. Акунин.

23 декабря 2009 г. 20:44

любимейшая из его. моск щекочет.потомушт.

5 декабря 2009 г. 00:08

В первую очередь хочется отметить как прописано японское общество того времени. Действие романа захватывает дух на столько, что читаешь до тех пор, пока оно не заканчивается...

17 июня 2009 г. 15:57

Я не люблю, когда книги Бориса Акунина записывают в разряд популярных книг-однодневок. Я прочитала все его произведения и с нетерпением жду выхода новых. Акунин был и остается самым любимым моим автором. "Алмазная колесница" - это, на мой взгляд, лучшее произведение серии про Эраста Фандорина. У всех, кто читает эту книгу, возникает непреодолимое желание увидеть Японию, настолько интересно автор описывает эту страну. Любовная история+детектив+незабываемое путешествие в историю и жизнь Японии- это то, что вас ждет, если вы решили прочитать эту книгу!

1 июля 2009 г. 16:49

Акунин станет классикой детектива)) Приятно что есть такие авторы

mermaid

21 декабря 2008 г. 00:58

С большим интересом ознакомилась с даным произведением, т.к. давно хотелось найти книгу, в которой было бы написано про жизнь Эраста Петровича в Японии. Учитывая то, что Борис Акунин сам жил в Японии и вообще "японист", то прописано все достаточно детально и интересно. Я не разочаровалась.

AnnArhia

7 февраля 2009 г. 13:37

Вот она какая, Япония XIX века глазами русского человека. Апофеоз истории Эраста Фандорина и расшифровку псевдонима Григория Чхартишвили ищите в этой книге.

28 марта 2009 г. 12:15

Занятно. Хотя в какой-то момент пришлось сделать перерыв, чтоб отойти от огромного количества трупов.

9 марта 2009 г. 13:43

Моя первая книга из Акунина.. После неё хочется прочитать и другие его произведения, следовательно эта книга достойна того, чтобы потратить на неё время!