4,5

Карлхен - веселый, любознательный зайчик. Но иногда он любит покапризничать. В такие минуты он не слушается взрослых и никак не может взять в толк, почему нельзя выплевывать жвачку на асфальт. Или…
Серия: Карлхен
Цикл: Карлхен, папа, мама и бабушка Никкель, книга №9
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

8 января 2022 г. 22:32

5 Малыши-карандаши

Очередная книга из серии про Карлхена не менее прекрасна, чем предыдущие. Все истории в ней настолько жизненные, что порой диву даешься (и дети тоже), насколько поведение зайчиков похоже на поведение детей. И упрямство им не чуждо, и страхи, и споры по пустякам, а самое интересное, что родители тоже не всегда оказываются правы:)

Забавно, что стоило мне только упомянуть об уникальности истории про потребность в одиночестве из Арнольд Лобел - Воздушный змей (сборник) , как на эту же тему обнаружился рассказ и из жизни Карлхена. Так что именно этот сборник получает еще несколько очков в зачет, благодаря этому.

В целом, нахожу эту серией обязательной к прочтению, начиная с малышового возраста и картонных книжек, с взрослением переходя на "взрослые" истории.

ISBN: 978-5-903979-75-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

InsomniaReader

8 января 2022 г. 22:32

5 Малыши-карандаши

Toystory

12 октября 2012 г. 09:26

И снова Карлхен! Мы с сыном любим его со времен первых двух книг о нем, поэтому и мимо третьей, конечно же, не могли пройти. Книги про Карлхена "растут" вместе с самим Карлхеном и не только в плане возраста, а и в плане текста, то есть его длины, "сложности", обсуждаемых тем в книге. То есть если в книге "Карлхен, папа, мама и бабушка Никель" Карлхен еще маленький, то и текста там очень немного, а картинок очень много, и сами рассказики очень простые, понятные малышу, написанные "на его языке". В книге "Карлхен растет" картинок уже меньше, тексты стновятся длиннее, "сложнее". В книге "Карлхен упрямится" рассказики стали еще длиннее, картинок мало, по одной небольшой картинке к каждому развороту.

Что мне нравится в книгах про Карлхена, так это что написано именно о тех проблемах и…