4,6

вот что представляет собой война волшебных народцев Двэлла.
Не удивительно ли, что решить её исход…
Серия: Книга-игра
Издательство: Издательство Сергея Селиванова

lukvas

14 апреля 2013 г. 19:41

Когда в раздаче подписывался под этой книгой – совершенно не представлял, что хочу выиграть! Ну, просто потому, что для меня такой термин как книга-игра – загадка настоящая. Не знал я о таком.

Торжественный момент – я выиграл! Очень рад был, книга дошла по почте в рекордный срок, забрал её и вот тут понял, что что-то не так. Формату такому удивился. Не очень верилось, что будет интересно, но играть, конечно, стал! Подарок же! И затянуло меня. Полдня просидел, не одолел поход. Потом накатила сессия, но про книгу я не забывал, всегда на видном месте лежала и иногда заглядывал в неё на несколько ходов.

Что хочется сказать по игре: достаточно много всяких смертей и убийств и прочего, поэтому совсем маленьким детям выдавать не стоит, но в целом – прекрасная вещь, думаю, для прививания интереса…

ISBN: 978-5-905195-07-5

Серия: книга-игра
Тираж: 1000 экз.
ISBN: 978-5-905195-07-5
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 70х108/32 (130х165 мм)
Страниц: 296
Иллюстрации

lukvas

14 апреля 2013 г. 19:41

5 января 2013 г. 12:30

Первая книга-игра Браславского мне попалась в начале 90-х, как раз после второго издания. Точнее, не первая книга, а все четыре, которые мне тогда дал почитать друг, и тем самым отвлёк меня от учёбы и всего прочего недели на две. Тем более, компьютеров тогда не было.

Минуло 20 лет - и те четыре книги переиздали, плюс Браславский написал ещё две, ура! "Холодное сердце Далрока" - одна из новых книг. Мне она понравилась меньше предыдущих, но это, скорее следствие того, что мне уже не 10 лет. И всё равно интересно - два дня проходил, прошёл с удовольствием.

Имхо, книга-игра - это и по сей день лучший способо отвлечь ребёнка от компьютера и заставить полюбить чтение. 8/10.

Подборки

Статьи о книге

info

30 сентября 2012 г., 16:30

В рамках проекта по переизданию книг-игр

Вам никогда не хотелось сыграть против книги? Оказаться на месте главного героя, пройти хитроумный сюжетный лабиринт, избежать коварных ловушек и сразиться один на один с главным злодеем? И быть готовым к тому, что в следующий раз книга предложит Вам совершенно другой лабиринт и новых противников - стоит на первой развилке свернуть не налево, а направо? Ведь всё могло бы произойти совсем иначе... Переплетение ярости и отчаяния, противостояние белой и чёрной магии и бесконечная смена личин - вот что представляет собой война волшебных народцев Двэлла. Не удивительно ли, что решить её исход предстоит не чародею и не заклинателю, а…