9 апреля 2020 г. 02:20

5 Потрясающее издание

Читала ее очень давно, и это самая первая из прочитанных зарубежных книг, и на тот момент я книги не очень любила но ее прочитала от корки до корки. Детектив основной жанр, но так же и исторические моменты присутствуют, хорошие сюжеты, стиль и подача. Особенно зацепил рассказ Сеятели тьмы, погружает в ужасы былых времен и заставляет задуматься о жизни. Действительно достойна прочтения.

6 мая 2019 г. 18:56

Самоубийство по графику На пустынном пляже в небольшом городке находят трупы мужчины и женщины. По всем признакам совершено самоубийство "по сговору", распространенный в то время обычай ухода из жизни, когда влюбленные не могли быть вместе. Казалось бы и расследовать нечего, но один из полицейских решил провести проверку. Как всегда очень тщательно, детально и неторопливо ведется выяснение дела, мало экшна, но в том и прелесть японских детективов. В проработке мелких деталей, размышлений в ходе расследования, в своеобразии японской культуры. В итоге оказывается, что преступление все же совершено и немалую роль в раскрытии сыграли расписания поездов и самолетов. Заканчивается повествование традиционно, по японски непредсказуемо, а может как раз наоборот, предсказуемо)

Свинец в пламени Сержа…