7 октября 2016 г. 23:47

Эту историю надо было назвать "Жуткие приключения шести бутербродов с мармеладом". Как и другие истории про неугомонного мишку, она забавна и очаровательна. Возможно, по сравнению с некоторыми она покажется простоватой, но для читателей младшего возраста в самый раз. Тем более, что язык там не очень сложный, но и не искусственно упрощенный. Пару слов хочу сказать про перевод этой истории на русский. Так получилось, что мы с сыном читали эту книгу параллельно. Русский текст, как оказалась местами довольно сильно отличается от оригинала. И мне кажется, не всегда в лучшую сторону. Местами он сильно усложнен по сравнению с исходным.

inguaTurris. Пятый тур. Башня 1, этаж 5

2 января 2017 г. 22:59

4 Красивая детская книжка

Детскую книгу встречают по иллюстрациям, а провожать вовсе не обязательно. Правда, как таковой ценности сюжетно эта книга не имеет. С другой стороны, картинки могут послужить материалом для изучения некоторых животных и множества интересных деталей в зоопарке, а собственно история, приключившаяся с медвежонком, по-доброму смешная и лёгкая. Ещё и мораль в конце, то-то же!

1 сентября 2013 г. 21:54

Мне понравилась эта книжка тем, что она короткая и интересная. Там про то, как Паддингтон побывал в зоопарке и познакомился с разными животными. Он познакомился с птицами, волками, ослом, слоном,львом и пингвинами. В общем, сами узнаете, когда прочитаете. Алиса, 9 лет

Toystory

19 мая 2012 г. 21:30

Прочитали сегодня Паддингтона, это первый Паддингтон в нашей жизни. Мне текст вообще не понравился, какой-то он ниочемный. Достаточно ровно, без юмора, без приключений, простым, практически примитивным языком описано, как дети с медвежонком ходили в зоопарк, и все звери воровали у медвежонка бутерброды, а в другой истории медвежонок насмотрелся на картины на уличном вернисаже и сам тоже решил рисовать "такие же" картины и их продавать.

Я читала очень хорошие отзывы о книжках про этого медвежонка, поэтому купила одну книжку на пробу. Ребенку моему три, и он еле-еле дослушал книгу и то не до конца. Притом по тому, как он слушал, как дышал во время чтения, было понятно, что ему очень скучно. Так вот может я с неправильной книги о Паддингтоне начала? Может,эта книжка - самая скучная из всех?…