biobox

12 марта 2013 г. 23:03

Миша очень порадовал. от этих рассказов у меня ровно те же самые ощущение, что были в 2002 году. тогда от безысходности я купил сборник "Ногти" из-за обложки и провалился в текст. приятную метаморфозу осуществил автор на моих глазах за эти годы - от злой пародии на постмодерн в лирично-грустные мемуары из второй чернильницы.

27 октября 2012 г. 00:34

Над качеством явно преобладает количество, (это сборник рассказов, и на мой взгляд их слишком много и они слишком короткие) я "сглотнула" книжку два дня назад и уже ни черта не помню. Я не увидела никакой связующей ниточки, и наверно, поэтому все неполные и сильно вытянутые триста страниц распались на атомы и растворились в воздухе сразу после прочтения. Хотя Елизаров заинтересовал как писатель, уж больно ловко он жонглирует здесь эпитетами, и приятно разливается всем своим стилем. Вкусно, но не сытно.

Dove___93

27 марта 2022 г. 14:37

Знойный, горячий крымский воздух наполняет этот рассказ. Кажется, как будто вместе с героем оказываешься под палящим солнцем в зените, и нет спасения от жажды и припекающего светилы. Сразу вспоминается отдых на море, в Крыму, такое палящее солнце и освежающее море️ С рассказчиком мы пройдёмся по нескольким дорогам и городам Крыма, переживем знойное лето и историю короткой безумной любви) Текст буквально дышит зноем, жаром, экзотической природой и любовью к Крыму ️ Было так приятно читать этот рассказ, захотелось сразу на море, в горы, в Крым..

24 ноября 2019 г. 13:56

Неожиданно порадовал Михаил Елизаров своим сборником рассказов из своей жизни и не только. Скажу сразу, что не все рассказы очень интересны. Есть и парочка неувлекательных, которые прослушались, не оставив никакого следа в моей памяти. Но, например, ради "Маши" или "Берлин-трипа" такое чтение доставит вам немало положительных и приятных эмоций. Всё таки Елизаров пишет хорошо, слог приятный и богатый на уместные слова, то есть автор не бросается в чрезмерную чернуху и нецензурщину. Всё звучит гармонично, уместно и в какой-то степени даже мило.

8 сентября 2015 г. 15:00

Каждое новое произведение М. Елизарова для меня ожидание впечатлений, пережитых от прочтения его же "Библиотекаря". Но... такому, как видно, не бывать! Все рассказы походят на записи с кассеты, изображенной на обложке (на мой взгляд - удачное сочетание обложки и содержания), с кассеты, проигрываемой на стареньком советском магнитофоне, скорее всего даже катушечном... Непонятные шумы, некоторых "записей" совершенно не стало слышно... Рассказы как рассказы... Ничего особо примечательного, обычный Елизаров, несколько притупленный и не столь выразительный как ранее...