KiraNi

Жрица Лунной богини

24 января 2018 г. 19:20

Арсен - главный герой повести, городской мальчик и растёт без отца. Однажды он совершает побег и уезжает к бабушке и дедушке, по отцовской линии. Именно здесь начинается вся его история о любви, о предках и о тайнах села.

В принципе мне понравилась книга. Она не оставила равнодушной, но и не оставила кучу эмоций. Легкая подростковая книжка. Для ребят 10-12 лет довольно интересно будет её прочитать.

В самом названии говорится о ком будет речь и вокруг кого она будет крутиться. Довольно простой язык и хорошая форма повествования. Герои как будто реально живут и такое чувство что ты смотришь фильм, с их участием. Мне понравился простой и незамысловатый слог автора.

Книге я поставила 3,5/5. Повесть не очень популярна, но после прочтения хочется найти что-то подобное. Надеюсь вам понравиться.

Уда…

30 декабря 2017 г. 20:51

3.5 Просто и легко

Уда…

18 декабря 2016 г. 11:16

5 Літо.Кохання.Таємниця

Ця книга потрапила до моїх рук взимку, коли за вікнами кучугури снігу і тріщить мороз.Та не зважаючи на це вона була про літо:) Мене заворожила обкладинка: проста і невимушена, але в той час щось у ній було таке, що не відпускала мого погляду. І от я зручно вмостилася у кріслі і почала читати... Написана досить цікаво: ніби щоденник 13-річного хлопчика, який втік від мами в село дідуся та бабусі... Саме тут і починаються його неймовірні пригода... Дівчина на "дринчику", маленька фантазерка Нійолє, БРТ, Чорний, а головне сімейна таємниця, яка напряму пов'язана з ним самим, і привиди, якими з покоління в покоління лякають дітей у селі. Від книги я не очікувала ніяких пригод "міжгалактичного характеру", але,як на мене, там було все чого шукають у таких творах підлітки і не тільки: легка…

3 августа 2016 г. 13:58

Тепла і проста повість про літо. Про дорослішання, усвідомлення своєї історії, історії свого роду. Про сім'ю, прощення, любов та всеминучість. Про перше кохання і перші захоплення. Незатійливо-підліткова, без особливих літературтних обтяжень і сюжетних вивертів. Читання для середньої школи. На літо. І про літо.

Тёплая и простая история про лето. Про взросление, осознание своей истории, истории своего рода. Про семью, прощение, любовь и всепреходящесть. Про первую влюбленность и первые увлечения. Незатейливо-подростковая, без особых литературных утяжелений и сюжетных изворотов. Чтение для средней школы. На лето. И про лето.