Нечисть, или Тайна старинной шкатулки

3,5

Нечисть, или Тайна старинной шкатулки
Издательство: АСТ

11 октября 2022 г. 15:45

Эта книга о прекрасной женщине, которая прошла через многое, при этом не потеряв себя и надежду на лучшее, а также о мужчине, который должен ответить за все грехи, которые совершил в своей жизни.
Внедрено много славянской мифологии: домовой опекает дом, суденицы наказывают грешника и решают судьбу, ведьмы показывают прошлое и предсказывают будущее - всё переплетено между собой и сопровождает Германа и Есию на протяжении всей книги.
Однако полностью раскрыть все темы, которые затронул автор, по моему мнению, не получилось. Детектив то начинал свою нить, то заканчивал на полуслове. Конец дела был упомянут вообще как "между прочим". Автор то погружал нас в потусторонний мир, то выплевывал нас в обыденную жизнь.
Это чудесная история любви, непохожая на все остальные. Это любовь, которая прошла…

Есия Гостищева, молодой и неопытный следователь, ведет дело, которое не обещает никаких неожиданностей. Но вникая в него все глубже, она с изумлением понимает, что простое на первый взгляд дело связано с далеким прошлым, причем это прошлое касается родового проклятия ее собственной семьи.

ISBN: 978-5-271-44783-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

11 октября 2022 г. 15:45

Dianel

27 ноября 2021 г. 21:16

Какая ж занудная книга! Оно, может, было бы и неплохо: смерть в прошлом, смерть в настоящем, таинственные события и молодая женщина в центре всего. Но все испортила дотошность автора. Она усеяла историю совершенно ненужными подробностями. Ее герои велеречивы. Вместо того, чтобы дать четкий ответ на вопрос, они растекаются мыслью по древу. Да и сама госпожа Бош забыв, что краткость - сестра таланта, вносит в текст все новые штрихи, отчего сама история совершенно теряется. Мистические моменты не страшные. До романтики пока не добралась, но что-то сомневаюсь, что доберусь. В мире полно более захватывающих книг подобного жанра.