lastivka

баба-яга против сил зла

20 января 2014 г. 15:26

По-моему, эту часть следовало назвать не "Война и тюрьма", а "Немного война и много ебля". Аж в глазах рябит. А что, от такого обилия этого словечка в тексте до обложки - полшага. Больше, чем ебли и прочего мата в этом издании только опечаток. Ни Москвы, ни семьи, ни саги почти не осталось.

marfic

6 июня 2013 г. 10:47

Отличнейшая сага, просто отличная. Искренние герои, живые судьбы, история страны периода Великой Отечественной Войны (2 том). Рождает очень глубокие эмоции: несмотря на то, что это не первая книга о Великой Отечественной в моем списке прочитанного - именно она первая по-настоящему проняла меня и дала мощное осознание того, насколько это гадко, нелепо, ужасно, бесчеловечно. Кто этого не знал? Вроде бы все знают, но одно дело - знать это на уровне общих фраз, а другое - самому почувствовать это отторжение. Огромное спасибо за это автору. Герои противоречивы. Их поступки и судьбы заставляют о многом задуматься, спорить с самим собой и с друзьями. Это тоже многого стоит. Делаю маленький перерыв - и за третий том.

Прочитано в рамках семейного моба (флэшмоб на троих) с Arlett и olesya-tr .

29 декабря 2011 г. 10:53

Читается на одном дыхании! Невероятно волнительно за судьбы героев!

15 декабря 2010 г. 22:22

Московская сага 02

В последнее время у меня не очень хорошо шли многотомники - книги после второй начинали приедаться герои, угасать интерес к сюжету... В общем, приходилось делать перерыв на пару недель, чтобы осилить продолжение. Аксенов с его "Московской сагой" стали приятным исключением.

Со времени событий, описанных в "Поколении зимы" , прошло уже больше 15 лет. Советский союз, а вместе с ним и семья интеллигентов-позитивистов Градовых оказались втянуты в жернова ВОВ. Мужчины, разбросанные по всем фронтам, женщины, которые уже не чают увидеть своих мужей после стольких лет лагерей и фронтовых опасностей, повзрослевшие дети, которые сами бегут на фронт, в то время, когда их матери сходят с ума от беспокойства... При том, что Великая отечественная никогда не была моим любимым…