4,3

Ася Петрова - прозаик и переводчик детской и взрослой французской литературы - Гийома Аполлинера, Эрика-Эмманюэля Шмитта, Бернана Фрио. Она участвовала в трёх фестивалях "Молодые писатели вокруг…
Серия: Детская литература
Издательство: Детгиз

Toystory

5 февраля 2013 г. 13:39

Когда-то я хотела не покупать эту книгу, думала, что обойдусь без неё, забыла, что в победителях конкурса "Книгуру" не бывает плохих книг (я это уже неоднократно проверяла). Книга очень понравилась, это настоящая современная детская литература, написанная очень хорошим, живым и веселым языком, проглатывается на одном дыхании. Герои обаятельные, рассказы смешные. Иллюстрации к рассказам подобраны "в тон", так что вся книга сделана очень гармонично, я очень довольна, что она заняла свое достойное место в моем книжном шкафу. Рекомендую не пропустить хорошую книгу.

В чем-то это книга не уступает даже горячо любимым мною "Денискиным рассказам" Драгунского.

КОРОВА В МОЕЙ ГОЛОВЕ
Витя догола
Все наоборот
Волки на парашютах
Все вруны
И то сказал, что такого не бывает?
Корова в моей голове
Не совсем усы
Дальше-ближе
Крутой поворот
Назад, скорей, назад!
Первая груша, сто первый поцелуй
Просто скажи "нет"
Чего не надо говорить?
Такая вот жизнь

ISBN: 978-5-85388-046-7

Год издания: 2012

Художник: Болгова Елена
Редактор: Яснов Михаил Давидович

Лауреат: 2010 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

Toystory

5 февраля 2013 г. 13:39

13 ноября 2012 г. 19:58

О том, что дети не читают, не сокрушается только ленивый. Да и, пожалуй, тот, чьи дети читают. Но даже и он нет-нет да сетует на то, что почитать ведь ребёнку особенно нечего: хорошая современная непереводная книга для подростков – это почти что музейная редкость. К счастью, в последнее время ситуация постепенно улучшается: крупные издательства организуют специальные редакции для выпуска литературы для тех, кому за 10, а Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и некоммерческое партнерство «Центр поддержки отечественной словесности» организовали литературный конкурс Книгуру на лучшее произведение для подростков.

Конкурс Книгуру примечателен тем, что победителей в нём выбирают не книгопродавцы и издатели, ориентированные в первую очередь на возможный коммерческий успех…

Подборки