4,5

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 апреля 2024 г. 11:41

История из давнего времени, но она вполне могла бы произойти сейчас. Замените звонок из телефона -автомата на случайную переписку в соцсетях – вот вам и наше время.

Дело было вечером и Ему было скучно. С подначки друзей он позвонил из автомата по совершенно случайному номеру… и так завязался странный телефонный роман. На том конце провода оказалась Она, одинокая молодая привлекательная женщина. Слово за слово, и скоро эти разговоры стали необходимы обоим. Для Нее – возможность высказаться, выговориться, для Него … я даже не знаю, но Он ждал вечера с нетерпением, это целый ритуал – звонить Ей.

Красивое, романтичное начало. Не будем говорить о невозможности таких встреч, наверное возможно все. Не будем говорить, что на том конце провода могла оказаться старушка или мужчина или замотанная…

По мотивам рассказа в 1969 году на студии "Мосфильм" был снят получивший широкую известность фильм "Каждый вечер в одиннадцать".

Форма: рассказ

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 апреля 2024 г. 11:41

30 октября 2022 г. 17:15

Маленький, но ёмкий рассказ об одиночестве.

Ты единственный, среди друзей, кто не женился? Ты одинокая женщина, что ничего ночами не делает? Что же объединяет вас? Ответ один. Случайный набор цифр и одиночество.

Рассказ не займёт много времени, но заставит задуматься. О второй половине. Об одиночестве. О том, что есть ли кто-то дорогой в жизни? А способны ли мы (люди) кого-то забыть?

Да, я повторяюсь. Рассказ маленький, но не оставит равнодушным. Но что делать, если моя чуйка работает именно так?))) я откладывала его долго, но именно сейчас я поняла, что да. Нужно дать шанс. И нет, я не читала к нему аннотации и уже не вспомню где нашла его.

Просто читайте. И знайте. По этой крохе есть экранизация.

Подборки