Русские народные сказки. Часть 3 (сборник)

2,5

"Созвездие сказок" - Новая серия дисков, предназначенная для юных слушателей! Для работы над этим уникальным проектом пригласили детских психологов и отобрали самые лучшие, любимые и познавательные…
Серия: Созвездие Сказок
Издательство: Мегалайнер

31 марта 2022 г. 09:52

5 Спойлер Бог любит троицу...

Сюда эта поговорка подходит как никогда. Здесь и правда всего трое: три царства, три царевны, три героя, помогающие Ивану в конце сказки.
Идолища я не встречала ни в одной сказке, а тут такая изюминка!
Сказка мне понравилась, на твёрдую 4. Четыре из за того, что сказка почти не описана. Всё события происходят слишком быстро, я не успевала следить. Тут идолище, а уже Баба Яга. А последние события так вообще не понятные, так как происходили слишком быстро.
Книге не хватает подробного описания, а так сюжет интересный и мне понравился!✨

ISBN: MLSS-0801

Год издания: 2008

Том: 3 из 3

Формат аудиокниги: Audio CD
Тип упаковки: DigiPack

Возрастные ограничения: 5 — 12 лет

Народное творчество «Жар-птица и Василиса-царевна»

31 марта 2022 г. 09:52

5 Спойлер Бог любит троицу...

Идолища я не встречала ни в одной сказке, а тут такая изюминка!
Книге не хватает подробного описания, а так сюжет интересный и мне понравился!✨

26 ноября 2021 г. 22:51

5 Сказка ложь да в ней намек

Давно из-под моего пера, или ударов по клавишам не выходило рецензий. Жизнь замотала закрутила, и как то, то времени, то желания, то настроения не было. А сегодня, что-то в душе вспыхнуло вновь. Но решил, сразу начать с небольшой рецензии.

Так вот под название "Жар-птица и Василиса-царевна" скрывается мини версия Конька-горбунка, и если там эта поэма, то тут в виде сказки, без особых прикрас.

Книгу эту читал еще в детстве, а сейчас послушал аудио версию, пока ехал домой с работы.

Тут на сайте в аннотации есть вот такое предложение

Эта история научит детей доброте, справедливости, честности, милосердию

Боюсь друзья мои, мы читали разные сказки.
Это история, о краже и разбойных нападениях, о насильственной смене власти.
Так, что много будет, спойлеров, из-за короткости сказки.

Где все…