4,1

Вашему вниманию предлагается книга "Герусо хочет стать человеком".
Героя повести испанской писательницы, маленького разносчика из продуктовой лавки Герусо, жизнь впервые ставит перед…
Издательство: Детская литература. Москва

ssori_na

Эксперт Экспертный

9 мая 2023 г. 12:07

Это небольшая детская книга про мальчика Герусо, который уже работает в магазине курьером и мечтает работать кассиром. Но вот однажды у него пропадает коробка с заказом и Герусо вынужден побыть сыщиком и найти в своём тихом квартале вора.

Эта история очень милая. В ней мы видим замечательных детей и чудесных взрослых. Это самое доброе, что мне встречалось за последнее время. Даже брюзга хозяин магазина не омрачил общую картину.

Не могу сказать, что книга очень динамична, но она событийная. То есть в каждом событии есть и растекания, фантазии, философствования, но декорации быстро сменяют друг друга.

В какой-то момент я испугалась, что это будет детский детектив, я их не очень жалую. Но нет, поиски коробки не имели ничего общего с детективным расследованием. В книге есть очень глубокая…

Герусо хочет стать человеком

Перевод: Регина Окунь