4,7

В книжку вошли стихотворения "В школу", "Первоклассница", "По дороге в класс", "Урок в саду". Содержит большое количество тоновых иллюстраций.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

boservas

18 ноября 2019 г. 22:36

4 Дело было в январе...

Я помню эту обложку. Такая книга у меня была. Правда. я в те времена к подобной литературе всерьез не относился. Книгами для меня были издания обязательно в твердой обложке, обязательно толстые, ну, не менее 300 страниц, как минимум. А эти "тетрадошные", как я их тогда называл, и не книги вовсе, а так - одно название.

Конечно, я Барто знал, ну как не знать "Идет бычок качается" или "Наша Таня громко плачет", но, помню, тогда относился к ней, да и не только к ней, а к разным Юннам Мориц и Эммам Мошковским тоже довольно пренебрежительно, если не презрительно.

Ну, вот принижали они мое достоинство, я себя чувствовал уже взрослым, а они мне предлагали роль какого-то глуповатого "дитёнка". Естественно, я говорю о своем восприятии в шесть-семь лет. Более раннего контактирования с творчеством…

В школу, стихотворение

Первоклассница, стихотворение

По дороге в класс, стихотворение

Первый урок, стихотворение

18 ноября 2019 г. 22:36

4 Дело было в январе...

Obright

12 июля 2013 г. 23:02

К сожалению, не нашла книгу именно в этом издании, мне оно очень понравилось. Стихотворения Агнии Барто знакомы нам с детства и я помню с каким удовольствием читала их тогда. Сейчас они кажутся очень наивными, но в этом лишь их плюс. Получила удовольствие перечитывая некоторые стихотворения, будто бы окунулась в детство.

прочитано в рамках игра школьная вселенная.