19 октября 2022 г. 20:50

4.5 Спойлер

Не пишу обычно отзывы в окне рецензии на этот цикл, но тут сделаю исключение. Слушала книгу я долговато, да и аудиоверсия не самая удачная, не буду говорить, что плохая, просто прошлая была лучше. Тут же раз 5 употребленное слово кухОнный заставляет сомневаться то ли в образовании чтеца, то ли в собственном (вдруг что-то поменялось с момента выпуска из школы). Да и засыпала я под эту книгу с огромным успехом, раз 10 перематывала, порой переслушивая то, что уже слушала .__.

А теперь перейдем к сюжету. Он соответствует названию. Дело действительно будет в наследстве для Шурфа. Но на эти разборки он с собой возьмет сэра Макса, само собой, причем сделает это немного обманным путем. Сначала они долго едут (даже с учетом скоростей Макса), по пути встречая наваждения, которые представляют собой…

dyudyuchechka

25 мая 2019 г. 22:12

3.5 Семейка Адамс 2.0

Хвала магистрам! Это случилось. Наконец-то не по привычному шаблону с очередным загулом магистра, который от старости выживает из ума, начиная кутить. Тут даже планировалось не пользоваться магией. Много сэра Шурфа к тому же, но об этом легко уже догадаться из названия, если вы ненароком не путаете данного товариша, как я, с мэром Кофой порой. Так вот. Именно тот чувак со смертоносными руками и своеобразным чувством юмора, кое защемило занудство, получает наследство от родственника жены, причем само завещание привидение покойного ему то и поведало. Небольшим обманом Шуфр захапал в спутники себе сэра Макса. По пути автор понимае , что не использовала никаких рас то в срединном королевстве. Поэтому начинает нелепо это дело исправлять, каждый в тайном сыске обзавелся предками из эльфов,…

brunetka-vld

14 июля 2019 г. 08:16

Эта книга почему то запомнилась больше всех. Перкасный Шурф получает наследство и заполучив себе в спутники сэра Макса. Шурф как всегда логичен и мудр, сэр Макс лишний раз не прибегает к совим магическим способностям. Получилась интересная детективная история в стиле Макса Фрая

"Царь горы" (Клуб "Мираудиокниг")

20 апреля 2018 г. 15:46

5 Наследство для Лонли-Локли Фрая

Еще один литературный бестселлер от Макса Фрая.Очередной классный детективный блокбастер,который мне очень понравился.Захватиывающий внимание,поражающий воображение.На этот раз Макс помогает Шурфу в его путешествии за наследством,которое ему оставил родственник.И,причем,остальные родственники хотели убить их обоих.Но они не робкого десятка!Все разрешится благополучно.

21 июня 2015 г. 18:16

"Как можно доверять человеку, который не кормит свою собаку?" (с) Макс

Люблю истории про выезды Макса далеко-далеко. Тут тебе и в дороге не поскучаешь и на месте ещё парочка приключений. Сэр Шурф, как всегда,удивляет своей логичностью и мудростью. Я ещё удивилась, как Макс не сорвался и не прибег к своим магическим заклинаниям. Ну, он прибег, но не сразу, держался до последнего. Не менее удивителен Мир вне Ехо. Вы знали вообще, какое количество разношерстных существ обитает в Королевстве? Если нет, то эта книга просто обязательна к прочтению.

Rooney13

14 ноября 2011 г. 16:54

О, сколько всего намешано в этой книге... Начали с привалившего невесть откуда наследства, продолжили этнологическим очерком о населении, а закончили неплохой почти детективной истории не без легкой примеси магии. Что касается событий фактологических, не все так сложно как бывает обычно у Сэра Макса.А еще отборно все приправлено философским рассуждением о магических способностях и подано под легким налетом юмора. Все как всегда на высшем уровне. Оранжевая серия близится к концу, Макс взрослеет на глазах - не столько физически, сколько нравственно.

rainbows

одержимый носок

12 декабря 2010 г. 19:14

очень было интересно узнать про население этого странного мира. и сэр Халли все-таки старый лис

28 июня 2018 г. 10:18

0 Неожиданно скучная книга

Наверное, если дочитать или пролистать первые скучные страницы со скучнейшим диалогом про энциклопедические описания жителей мира, то начнётся что-то интересно... Не ожидала даже, что в таком увлекательном цикле может быть такая скукота.. :(