dyudyuchechka

25 мая 2019 г. 22:12

3.5 Семейка Адамс 2.0

Хвала магистрам! Это случилось. Наконец-то не по привычному шаблону с очередным загулом магистра, который от старости выживает из ума, начиная кутить. Тут даже планировалось не пользоваться магией. Много сэра Шурфа к тому же, но об этом легко уже догадаться из названия, если вы ненароком не путаете данного товариша, как я, с мэром Кофой порой. Так вот. Именно тот чувак со смертоносными руками и своеобразным чувством юмора, кое защемило занудство, получает наследство от родственника жены, причем само завещание привидение покойного ему то и поведало. Небольшим обманом Шуфр захапал в спутники себе сэра Макса. По пути автор понимае , что не использовала никаких рас то в срединном королевстве. Поэтому начинает нелепо это дело исправлять, каждый в тайном сыске обзавелся предками из эльфов, оборотней , гномов и прочего. Все это называется незапоминаемыми мной названиями, делится на кучу и всего. Но особо от людей не отличается. Но эльфийская кровь Лонли-Локли позволяет вновь запустить гей шутку-подкол. Нет, меня не смущает Сия тема, но как и с расами, в прошлой книге автора осенило, что надо внести. И выглядит странным, инородным акцентом.

Самый интерес вызывает вопрос, куда делся сын покойного. Потому что вдруг теперь уже не Шуфр наследует. Точнее не совсем. Но тут все тонко и вялко. Семейка забавная, тупая. Но не напрягает. Жаль только неожиданно пъянчугу. Никогда бы не подумала, что пожалею. Но никто бы не подумал, что не все так просто.

И да, сэр Макс, врёт вам Шуфр. Потащили вас не потому что засиделся, просто без таскания тебя в такие дали, не было бы повести. Кстати, не самой плохой в цикле. После предыдущей, даже живенько. Хотя в запой небольшую книгу слушать не хотелось. Тем более, что снова новый чтец. Хотя и не самый плохой вариант.