16 октября 2017 г. 18:53

Есть такой жанр - магический реализм, когда в каком-либо сюжете вроде бы и есть некая мистика, но в основном происходящее вполне реалистично и ни к чему паранормальному отношения не имеет. Вот и эта книга как раз и есть оно самое.

Наверное, многие проживающие в больших городах, в районах тысячеглазых многоэтажек нет-нет, да ловили себя на том, что разглядывают тёмные и освещённые, зашторенные или вообще открытые, грязные и чистые, деревянные и пластиковые окна, гадая и воображая какие люди могут обитать в тех квартирах и какую они там могут вести жизнь? У кого-то, возможно, такой интерес проявляется не от случая к случаю, а регулярно, балансируя на грани извращения и помешательства. Особенно, если смотреть во все эти окна через призму мизантропа.

В принципе, в предисловии автор честно…

5 августа 2016 г. 16:57

Только два не вполне приличных слова: "До блевоты!"

15 января 2016 г. 18:03

По спальному району Москвы ходит очень странная маленькая девочка, ее можно увидеть только глубокой ночью. И тому кто ее повстречает трудно будет избежать страшных последствий. Отличная городская мистика, читается легко, сюжет держит в напряжении. Когда я прочитала книгу, то подумала, что видимо будет продолжение, но увы... Хорошее чтение для любителей мистики и ужасов.