Lusi_lusi

20 сентября 2015 г. 23:02

Интересный сюжет, герои положительные. Книга понравилась, но конец подкачал, осталось много вопросов без ответов.

19 февраля 2015 г. 10:41

Скорее да, чем нет. Меня определенно порадовала эта книга, но не перевод. ЛП просто ужасен. О половине вещей приходилось догадываться сверяясь с оригиналом. Но не смотря на это книга хорошая, автор и правда нашла что-то новое и интересное и показала это в своем творчестве. Готично и мрачно. Да....и это прекрасно! И герои не картонные. Вполне думающая черлидерша, умеющая извиняться и отвечать за свои поступки. Вполне хороший готичный парень со своими тараканами в голове и с проблемами в семье. Все кажется логичным и не наигранным, но при этом книжным и нереальным, от чего хочется читать и читать и погружаться в их немного мистический мир.

10 января 2015 г. 13:14

В тени мира снов он ждет. Он смотрит через открытое окно в мир, который он так стремился создать. Сейчас широкий, безрадостный и пустой, разоренный - как и он - он выполняет его желания. Он принадлежит ему.

В который раз я убедилась - нельзя судить книгу по обложке, и по аннотации, и по отзывам. Лучше пропустить через себя, оценить. Вот я, начитавшись на одном сайте негативных отзывов, ожидала от книги однозначного: "ФУ!" Но все равно скачала. И она себя оправдала.

Книга очень... странная и волнующая. Пару раз, читая абзац за абзацем, главу за главой я чувствовала себя так, как будто погрузилась в транс. Выпала из реальной жизни. Честно. Я не видела ничего, кроме монитора перед глазами, и ничего не слышала, даже шума системника под ухом. Завораживающее чувство. Поглощающее.

В общем-то…

kate_kassie

22 декабря 2014 г. 20:01

Мне действительно понравилась эта книга! Хоть что-то новенькое и не напичканное штампами и шаблонами. Такая противоречивая атмосфера книги заслужила огромный плюс от меня, потому что мне нравится когда в один момент история заставляет меня злиться, в другой смущаться, или смеяться или кричать на главных героев! Нравятся книги, которые вызывают цепную реакцию эмоций! Отдельно хочу отметить то, как гармонично автор вплела в историю ссылки на Эдгара Алана По. Вот тут она точно не промахнулась. Это добавило книге еще больше очарования и окрасило в новые краски мистики. Добавьте к этому интересный сюжет и хорошо прописанных персонажей. Конечно же меня взбесило поведение Брэда и всей этой кучки "друзей" Изобель. Мдааа.... Не умеет она разбираться в людях. И вполне естественна реакция…