10 января 2015 г. 13:14

картинка books_are_my_life

В тени мира снов он ждет. Он смотрит через открытое окно в мир, который он так стремился создать. Сейчас широкий, безрадостный и пустой, разоренный - как и он - он выполняет его желания. Он принадлежит ему.

В который раз я убедилась - нельзя судить книгу по обложке, и по аннотации, и по отзывам. Лучше пропустить через себя, оценить. Вот я, начитавшись на одном сайте негативных отзывов, ожидала от книги однозначного: "ФУ!" Но все равно скачала. И она себя оправдала.

Книга очень... странная и волнующая. Пару раз, читая абзац за абзацем, главу за главой я чувствовала себя так, как будто погрузилась в транс. Выпала из реальной жизни. Честно. Я не видела ничего, кроме монитора перед глазами, и ничего не слышала, даже шума системника под ухом. Завораживающее чувство. Поглощающее.

В общем-то сюжет очень прост, самая популярная девушка школы поставлена в пару с самым отпетым фриком. Сначала - это только домашнее задание и партнеры на дух друг друга не переносят, ну а потом... Фрик оказывается хорошим парнем, а черлидерша, не такой уж заносчивой барби, как им казалось на первый взгляд.Весь сюжет, сдобрен щедрой порцией мистики, таинственных сновидений и мрачных фантазий. И, конечно, на вершине этого сладковато-затхлого великолепия, как вишенка на торте, красуется Эдгар Аллан По и его жуткое, но прекрасное творчество.

Сумасшедшая? Нет. Испытывающая манию величия? Возможно.

Изобель. Смогла сделать правильный выбор, не смотря на все глупости, которые совершала на своем пути. Она - смелая девушка, которая решительно вздернув подбородок смотрит в лицо неприятностям. Она не заносчива, умеет сопереживать и протягивает руку помощи друзьям, когда они в том нуждаются.Мне она понравилась.

Он мог быть таким циничным. Таким холодным и язвительным. Пустым, как лист бумаги. Мог ли он быть нежным?

Ворен. Удивительный парень. С таким воображением, как у него, только книжки писать. Но за мрачным фасадом скрывается такая глубина, что в ней тонешь с головой.Его жалеешь, за него переживаешь, любишь его не смотря ни на что. У каждого из нас есть темные стороны и рано или поздно приходиться столкнуться с ними лицом к лицу. Надеюсь, он сможет выбраться из каши, которую сам же и заварил. Я хочу, чтобы у него было все хорошо.

Книги, которые толкают меня на прочтении других, упомянутых на их страницах, книг, не могут оставить меня равнодушной по определению. Эдгар Аллан По, я иду за тобой))) И с нетерпением буду ждать перевода следующей книги. А пока, однозначно, в любимые! За напряженную атмосферу, тайну и мрачных персонажей, которые не давали мне уснуть сегодня до пол третьего утра, пока я не перевернула последнюю страницу книги. Но и потом, книга не хотела меня отпускать и я, пялясь в потолок, выискивал черно-фиолетовые тени и бледные лица с острыми зубами, пока не заснула.

Моя красавица, моя Изобель. Моя любовь. Ты просила меня подождать. И я жду.
Для всех, я знаю, это только сон.
И когда, во время сна, мы, наконец, проснемся, я увижу тебя снова.

9 из 10.

Хм, а вполне подойдет мне для разрядки после ужасающего экзамена. И как ты всегда умудряешься такие картинки заманчивые и атмосферные подбирать? :) Люблю я всякие такие школьные истории, где начинают встречаться полные противоположности. Эта моя слабость больше отражается в том, какое аниме я смотрю, но и книжку попробую прочитать. :) Сейчас же занесу в "хотелки" и скачаю. :))

Ха, с картинками тот еще геморрой, если я раньше выискивала в интернете одну какую-нибудь, то теперь я подбираю несколько и клепаю из них что-то вроде этого))) Не ко всем отзывам, конечно, но последнее время довольно часто)
Ну попробуй почитать, только предупреждаю, книга довольно странная)))

Да ничего, мне полезно выбраться из зоны комфорта. Последний раз, когда я таки это сделала, обрела новую любимую книгу. Таких ожиданий на "Никогда" конечно не возлагаю. :)) Кстати это же трилогия или даже серия? Где-то краем глаза увидела.

Да, трилогия. Но второй на русском нет, а третья, я так поняла, вообще еще не вышла. Я редко читаю незаконченные серии, потому что пока следующая книга выходит, я забываю что в предыдущей-то было))) А вот в эту что-то вцепилась. Теперь буду мучиться. Эх, надо было английский нормально учить а не через ж...

Я английский достаточно хорошо знаю, но вот читать на нём не люблю... Меня многие хотят за это растерзать: "Я так мечтаю смотреть свои любимые фильмы, сериалы в оригинале, ты можешь и не делаешь этого!" Я противоречивая натура. :D

А ты им говори: "В чем проблема? Берите и учите!" Я вот тоже мечтаю книжки в оригинале читать, но я же для этого ничего не делаю))) А от одной мечты знание языка не появиться) А лень у меня та еще стерва, больше меня выросла и не дает ничем заниматься XD

А из какого фильма парень гот подскажите?)

Я б подсказала, да сама не знаю, в интернете нашла)))