Рецензии на книгу «Психология для "чайников"»

ISBN: 978-5-8459-1631-0
Год издания: 2010
Издательство: Диалектика

Книга Психология для "чайников" в кратком и сжатом виде представляет полную информацию о том, чем и как занимается наука психология. Кроме того, из этой книги вы узнаете о том, как формируется психика человека, почему многие люди считают себя "хорошими психологами", отчего возникает депрессия, в чем заслуга Павлова, что открыл Фрейд, чем занимаются психоаналитики, бывают ли прирожденные преступники и о многом, многом другом. Это интересное чтение как для рядового читателя, так и для специалиста.

Оценка dear_bean:   3  /  3.7

Что-то данная книга мне не понравилась.
Использовать как ознакомительный материал - можно, как что-то более глубокое и серьёзное - нет.
Книга напомнила что-то из серии популярной литературы.
А уж тем более сейчас, когда я разбираюсь более-менее в психологии, могу сказать это с бОльшей долей уверенности.
Данная книга предназначена для широкого круга читателей, не особо разбирающихся в психологии.
Но всё-таки лучше читать основоположников психологии и психоанализа, нежели популярную литературу серии "для чайников"..

Оценка Tatiana:  5

Очень интересная и понятная книга, объясняет основы психологии простым и доступным языком.
Из этой книги можно узнать много нового и интересного, даже если вы не собираетесь связывать свою жизнь с психологией в профессиональном плане, она идеально подходит для общего развития.