4,3

Десять лет прошло с тех пор, как Дункана Кэмпбелла изгнали из родных мест за преступление, которого он не совершал. И теперь он вернулся с твердым намерением вернуть себе доброе имя и отомстить…
Серия: Шарм
Цикл: Кэмпбеллы, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

23 декабря 2019 г. 19:17

Мне определенно нравится эта серия) Любопытно, не избито, герои раскрыты и им даже веришь в какой-то момент) Не могу сказать, что это шедевр, но в качестве легкого чтива вполне подходит.

Автор конечно делает упор на историческую составляющую и сюжет сильно перегружен этим, но если вам интересна история Шотландии, то эта серия книг достойна вашего внимания. Причем в трех книгах автор использует разные литературные приемы и благодаря этому нет ощущения шаблонности.

В отличие от второй книги из этой серии, тут нет интриги, уже понятно кто же главный злодей. Но все же в самом конце автор смогла удивить, раскрыв имя матери нашего героя.

ISBN: 978-5-17-065605-9

Год издания: 2010