5 декабря 2018 г. 16:46

Произведение заинтриговало уже тем, что события развиваются в России, а не во Франции или Париже.

В остальном - классика. Он - красавец повеса с титулом и деньгами, она - добропорядочная жена и мать. Любовь и перевоспитание повесы в верного мужа развивается параллельно с побегом от ужасного мужа, интригами родителей, любовь к сыну, трудностями выбора и, конечно, страстью, а фоном служит прекрасный Питер с его балами и приемами.

Слог приятен для прочтения, в меру слащав, события развиваются стремительно и не дают скучать, присутствует даже небольшая интрига. Вывод - понравилось.

Melrin

15 августа 2014 г. 09:30

Сказка для женщин

Мне хотелось бы жить в девятнадцатом веке, И чтоб подолом от платья шурша, Я бежала к тебе на встречу По мосту каблучками стуча. Все бы было нежно ,невинно Мы бы звали друг друга на "Вы" Ты писал бы мои портреты, Я дарила тебе стихи. Мы кружили в вальсе по кругу, Выходили в сад подышать, Ты бы крал мои поцелуи, Я не стала б тебе возражать. Раставаясь целуя руки, Заклинал меня быть твоей. Мы бы день провели в ожиданье, Чтобы вечером снова,опять Поспешить к друг другу на встречу Чтобы заново за руки взять. (c)Ирсен Кло

Когда на душе становится мерзко, хочется себя жалеть и не хочется думать, самое время почитать книгу из серии "Сказка...". Вот почему беря в руки книгу и зная развитие сюжета, мы все равно беремся её читать? Ведь все примитивно, язык.....ужас, особенно меня…