3,5

В сборник входят лучшие повести и рассказы известной советской писательницы Л.Н.Сейфуллиной: "Правонарушители", "Перегной", "Виринея" и другие.
Издательство: Правда

стр. 402-493

Таня, рассказ

стр. 494-513

Год издания: 1985

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

26 марта 2024 г. 22:41

4 Колонисты

Рассказ о том, как города детей губили, а совместный труд в колонии облагораживал. А природа вокруг давала детством насладиться. У таких историй нет конца, додумывай сам

Shara_Sheril

15 ноября 2012 г. 14:33

ФЛЭШМОБ 2012 С благодарностью Tanka-motanka Короткий, с ног до головы советский рассказ. Повествование ведется от лица мальчика, не имеющего полноценной семьи, дома и жизни как таковой. Повествование это не лишено жаргонизмов, мальчуковых неологизмов и словечек-паразитов. И, разумеется, в произведении происходит становление этого создания Судьбы как человека - в той или иной мере. Педагогика, колония_основанная_на_своеобразной_дружбе, выживание, планида - вот и все составляющие этой небольшой повести. 15/20