17 февраля 2022 г. 19:44

Очень интересная книга, советую её прочитать. В ней говорится о девочки Элли и её собаке Татошке, Девочку Элли унесло ураганом. Ураган сделала Злая ведьма. Ураган унёс бедную девочку и Тотошку далеко от своего дома, в волшебную страну.

24 января 2022 г. 11:48

5 оказывается, у этих героев всё уже есть!

Мы читали эту книгу вместе с мамой. То я ей вслух читал, то она мне. Очень интересно было, как Элли и её друзья путешествовали по разным странам и встречали смешных и странных людей. Но больше всего меня поразило то,  что в самых трудных и опасных ситуациях оказывалось, что у Дровосек - самый сердечный, ему всегда всех жалко,  Страшила - самый умный, он постоянно придумывал замечательные планы,  Лев - совсем не трус. Мама мне говорит: если тебе страшно, но ты все равно не убежал - ты не трус, страшно бывает всем.

12 января 2022 г. 13:46

5 ВАУ

Очень интересная книга, которая покажет как важно, чтобы в одном персонаже сочетали различные человеческие качества

23 января 2022 г. 14:14

0 Эту книгу можно читать бесконечно.

У меня в детстве была книга с иллюстрациями Чижикова, с воронами. Любила разглядывать мелкий рисунок «карты» волшебной страны на обложке и форзацах. Иллюстрации запомнила на всю жизнь, особенно страшную картинку людоеда очень боялась.

В первом классе подружка дала мне почитать все книги серии с иллюстрациями Владимирского. Вроде я их прочитала, но запомнила почему-то только Урфина Джюса.Прошло 20 лет. Сейчас собираю дочке библиотеку книг и решила купить «Волшебника» именно с иллюстрациями Чижикова. Да простят меня поклонники Владимирского (именно его иллюстрации считаются лучшими и эталонными), но мне очень нравится именно Чижиков. И очень жаль, что он проиллюстрировал только первую книгу серии.Что-то я все об иллюстрациях… о самой книге надо что-то сказать. Дочке очень понравилось. Ей…

18 января 2022 г. 18:50

5 Приключения

Очень интересная книга, герои Страшило, Дровосек,Лев и Девочка. Весёлые и дружные!

18 января 2022 г. 08:38

5 Очень интересная

Всем советую.Очень интересно

17 января 2022 г. 21:57

0 про Волшебника Изумрудного города

Меня сказка научила тому, что дружба, взаимопомощь и взаимовыручка играют большую роль в жизни каждого человека. Ведь друзьям в сказке удалось достичь желаемого именно благодаря этому. Выручая и поддерживая друг друга, они с проходят через все препятствия, которые изначально кажутся  непреодолимыми.

Еще один момент, который стремится донести читателю автор – это то, что все мечты осуществимы, а их реализация – это не результат каких-то волшебных действий, это то, что под силу каждому из нас. И не нужно отправляться в сказочные изумрудные города, чтобы найти свое счастье – ведь как часто оно находится рядом с нами.

31 января 2022 г. 17:01

5 Замечательная волшебная книга

Поверьте вам обязательно надо прочитать эту книгу! Хотя я смотрел эту сказку по телевизору, но оказалось, что читать ее еще лучше! Очень переживаешь за главных героев и словно бы с ними идешь по желтой дорожке из кирпичей в страну волшебства!

17 февраля 2022 г. 18:09

0 Отличная книга

Очень переживала за маленькую Элли, которую ураган унес в чужую страну вместе с песиком Татошкой. Сможет ли она вернуться к маме? Сможет ли победить злых колдуний, которые ей пытались помешать? Поможет ли ей волшебник? Очень радовалась, когда Элли нашла себе добрых и верных друзей. И вместе с друзьями они справились!

24 декабря 2021 г. 18:51

5 Волшебно!

1 книга из цикла . Очень волшебная. Иногда есть остросюжетные моменты, например , когда Элли попадает к людоеду. Похожа на книгу "Страна Оз", но есть свое особенности.