JewelJul

Books & yoga & singing jazz

22 марта 2023 г. 15:48

4 Уютная история

Любимая-любимая-любимая книга детства, одна из. После случайного поста в инстаграм вдруг внезапно сильно потянуло перечитать, возможно, в надежде на возрождение забытых ощущений волшебства. Что ж, полного погружения, как в детстве, не случилось, но капельку сказки и несколько дежа-вю я все же получила.

Бессмысленно пересказывать сюжет, события каждой главы я помнила практически построчно, думаю, большинство читающих людей тоже. Могу сказать, что в детстве я чудовищно боялась Бастинды и Летающих Обезьян, да и сейчас глава про фиолетовую ведьму была мне неуютна. Очень радовалась, когда Элли облила ее водой. Взрослую меня, кстати, позабавило Эллино замечание, что мол, как хорошо, что она не знала, что Бастинда от воды растает, иначе бы она не решилась ее облить.

А дежа-вю я словила на…

19 января 2023 г. 00:37

5 «ПУТНИК, ТОРОПИСЬ! ЗА ПОВОРОТОМ ДОРОГИ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!»

Не помню, какая была у меня первая книга, но помню, что «Волшебник изумрудного города» была одна из первых, а еще она запомнилась мне тем, что тогда мне читала её мама. Это останется со мной на всегда. Мне было 4-5 лет, где-то так, тогда еще сам не очень хорошо читал, в 6 уже читал сам. Ребенком даже если ты сам, что-то умеешь делать иногда хочется, чтобы родители тебе помогли, вот и со сказками так же. Лежал на кровати, на столе включена лампа, мама сидит на стуле возле окна, а я в каких-то местах в книге прошу, чтобы она еще раз прочитала, потому что смешно, а в других, прячу голову под одеяло, но ухо торчит и всё слышит. У нас были первые две книги, а остальные уже читал, когда стал чуть старше. Последнею часть 6 часть серии и вовсе прочел, когда мне было уже 12 лет.

Хочется начать…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

17 февраля 2023 г. 11:42

5 Мозги не делают человека счастливым, а счастье-лучшее, что есть на земле

А, какую собственно оценку вы ожидали увидеть. Как-то так получилось, что я не читала в детстве эту книгу (выросла на других сказках). Но, благо во взрослом возрасте знакомлюсь с детскими книгами.

Действительно, получилось неловко, читала ретеллинг, и не знакома с оригиналом. Мне еще так понравилось, что книга иллюстрированная  для детей самое то.

23 апреля 2023 г. 23:48

5 Заветных три желания исполнит мудрый Гудвин…

… и Элли возвратится с Тотошкою домой!.. Да-да! Я читаю сказки! И не просто читаю, а вслух, громко, с выражением и по ролям :) Для детей?! Нет, что вы… Исключительно для себя! Потому что даже став взрослым, хочется верить, что где-то есть волшебная страна, с волшебницами, говорящими животными и чудесными созданиями! Хочется вернуться хоть не надолго в страну «Детство» и вспомнить, как эту сказку тебе читала мама. И хотя сюжет давно известен и нет смысла его пересказывать, и хотя ты многое воспринимаешь иначе, это не делает книгу хуже! А заряд позитива и душевной теплоты после прочтения тебе обеспечен!

Ваша Танечка :)

JuliaPjv

20 марта 2023 г. 04:09

Когда-то очень давно, когда я ещё училась в младшей школе, мне попала в руки добрая история о девочке Элли и о её собачке Тотошке, которых ураган занёс в волшебную страну. Тогда я осталась под большим впечатлением.

Мне очень хотелось продолжения, я даже выпросила у соседки ещё одну книгу цикла – "Семь подземных королей". К сожалению, на этом моё знакомство с волшебным миром Александра Волкова завершилось. Но, как оказалось, до поры до времени...

Совсем недавно моему сыну подарили чудесное издание – "Волшебник Изумрудного города и все-все-все". И я подумала: " А почему бы сейчас не исполнить моё детское желание и не прочитать все 6 книг цикла? "

С огромным удовольствием я перечитала первую книгу.

"Волшебник Изумрудного города" – это билетик в детство. Нахлынули воспоминания о беззаботном…

lelyabaranka

13 марта 2023 г. 00:58

Я всю жизнь думала, что знаю полностью историю Волшебника изумрудного города. Однако, оказалось, что я сильно ошибалась, а вот теперь я знаю ее по-настоящему. Иногда я люблю читать такие добрые, теплые, детские книги, в которых ты точно знаешь, что все закончится хорошо. А сейчас мне это особенно необходимо, ведь когда живешь в нестабильном мире иногда единственной опорой становятся выдуманные миры в книгах и в кино. Сложно писать рецензии на подобные книги, но точно могу сказать, что мне понравилось, что я наконец-то закрыла этот пунктик. Я бы рекомендовала читать эту историю со своими детьми, она очень добрый и действительно поучительная.

Спасибо игре КилВиш за то, что мне выпала такая прекрасная книжка и я ее наконец-то прочитала.

14 апреля 2023 г. 15:52

5 Родом из детства

Волшебник Изумрудного города эта та книга, которая четко ассоциируется у меня с детством. Помню, как бабушка читала мне сказку про приключения девочки Элли и ее верной собачки.

Пересказывать сюжет книги думаю не имеет смысла, так как думаю каждый с ним знаком.

Есть определённый кайф перечитывать "давно забытое старое" в более взрослом возрасте. Казалось бы, детская книжечка – но читая ее вновь спустя много лет, начинаешь понимать, что это книга не только про приключения в неведомой стране, но и про наиважнейшие качества человека. Как и в большинстве детских книг сквозь призму, возможно, наивной истории подается очень много важного.

Данная история не стала исключением: история дружбы здесь занимает центральное место. Но кроме нее есть важная сюжетная линия про добро и зло; линия про…

13 октября 2022 г. 22:19

Очень добрая и правильная книга про дружбу. Ведь её не купишь ни за какие коврижки.

В книге очень яркие герои, в которых влюбляешься и переживаешь за них. А самое главное, что наши герои нашли в себе те качества, о которых они так мечтали. Но даже не подозревали, что они у них уже есть.

Вообще книга рассказывает о дружбе, и что друзьям надо помогать, если того требует ситуация, о доброте и о смелости. Ведь с друзьями все неурядицы всегда можно решить. Главное вместе.

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех
Монополия

21 октября 2022 г. 18:23

5 Друзья.

Книга мне понравилась. Она хорошая и добрая, но самое главное это книга о дружбе.

Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев отправились к Гудвину, чтобы он исполнил их желания. Но на их пути было много разных приключений. С которыми наши герои справились, а всё потому что были в месте и даже жертвовали собой во спасения других.

А в  итоге они сами приобрели, то о чём так мечтали.

Прочитано в рамках игры- Собери их всех

17 июля 2022 г. 14:55

2 А вы знаете, это нелегкое занятие - морочить людям головы.

Очередная книга из детства и снова мимо. Я очень рада, что мозг ребенка видит в этой истории то, что донесут до него родители доброту, заботу и справедливость, а не, например, жестокость, при виде фразы "Железный Дровосек сжалился над беззащитным созданием (мышью) и отрубил голову дикому коту". Или вот возьмем злую волшебницу, которая приказывает разорвать в клочки, заклевать и зажалить до смерти чужестранцев. Какая последовала реакция? Наши друзья отважно убили 40 волков, 40 воронов и 40 пчел, отрубив им головы и свернув шеи. Позавтракали рядом с горой трупов и пошли дальше. Ммм, вкуснотища, прям детский триллер. Вызывает недоумение, мягко говоря. За всем этим скрывается главная идея, что мы лучше/сильнее/умнее, чем мы думаем, и мы уже обладаем теми качествами, которых нам недостает -…