И. С. Бах. Моцарт. Шопен. Шуман. Вагнер. Биографические повествования (сборник)

Биографии, сведенные в этом томе вместе, были изданы около ста лет назад отдельными книжками в серии `Жизнь замечательных людей`, осуществленной Ф.Ф. Павленковым (1839 - 1900). Написанные в новом…
Серия: Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Флорентия Павленкова
Издательство: Урал ЛТД

22 января 2023 г. 06:43

4.5 Моцарт-реквиемный виртуоз

Моцарт – это великий гений из композиторов других времен. Слушая произведения Моцарта, чувствуешь ее величие (и когда знаешь о нем). Особенно восхищает "Турецкий марш", "Маленькая ночная серенада","Симфония сороковая", "Реквием". "Реквием" была последней музыкой виртуоза (в нем как то чувствуется трагический колорит). Автор прекрасно передала эмоции и поступки Моцарта. Поэтому я поставлю высшую оценку.

И.-С. Бах

стр. 5-100

Щопен

стр. 165-262

Вагнер

стр. 359-438

Кое - что об авторах биографий

Автор: Юний Горбунов

22 января 2023 г. 06:43

4.5 Моцарт-реквиемный виртуоз

5 февраля 2021 г. 18:13

3 Мелкая книга о жизни великого Композитора

Книга "по верхам" прошлась по биографии Вагнера. Финальная часть, когда к Вагнеру пришло признание, осталась за пределами книги. Тема мистики в жизни композитора тоже не раскрыта. Посредственная история получилась.

Подборки