NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

21 января 2023 г. 10:44

В этой части появиться много новых персонажей.

Да и самих историй и ситуаций тут будет гораздо больше.

Семейство Мелифаро наконец увидит своего сына пирата, который привезет гостя.

Этот гость успеет наделать шуму, повеселить и изрядно всех достать.

Мы увидим жителей Арвароха, со всеми их чинами, регалиями и длинным списком заслуг они привнесут в нашу историю новое дело.

У Бубутты появиться новая подчиненная Кекки Туотли, милейшая дамочка с кучей комплексов и одной тайной мечтой.

Мы впервые увидим короля, побываем у него на приеме.

Наш Куруш в этой части тоже отличится своим великолепием и величием.

А еще тут найдется потерянный правитель. Его найдут и даже украдут.

Тут будет аж 3 любовные истории, одни расставашки и даже одна смерть.

Это была очень насыщенная повесть

а ты уже подписан(а)?

1 января 2023 г. 02:36

Сложно писать рецензии отдельно на каждый кусочек того, что раньше я считала все же одним произведением. Но истории, конечно, разные. В этой начинается одна из историй, связанных с Меламори и Арварохом. Очень романтичная, кстати. Написано все в том же беззаботном и местами безалаберном ключе. ))

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

18 августа 2022 г. 13:16

Приятно после завершения чтения всех книг о Ехо вернуться к тому, что было в самом начале.

Персонажи ещё не свернулись в копии самого Макса и отличаются индивидуальностью. Диалоги ещё не являются рефреном на тему счастья и веселья, а отличаются приятным разнообразием. Да и сам Макс пока что не всемогущ, а только учится, продолжая познавать волшебный мир, в котором оказался. Его "роман" с Ехо только-только начинает набирать силу и расцветать лучшими своими красками.

В этой повести читателя знакомят с представителями сразу трёх народностей: воинами из Арвароха, кочевниками Пустых Земель и изамонцами. На первом плане дуэт Макса и Мелифаро, от которого успеваешь отвыкнуть, потому что последнего совсем забросили к концу цикла. Их обмен колкостями достаточно однообразный, но вместе с тем…

lutra-lo

21 августа 2022 г. 21:44

5 Мифическое заклинание Белой магии

Впервые знакомилась с этой книгой, наверно, лет пятнадцать назад, и как же здорово было вернуться в Ехо. Я уже забыла, что тогда меня больше всего интересовали расследования и запутанные любовные отношения сэра Макса. На этот раз на первый план вышли все окружающие главного героя персонажи. Леди Меламори так быстро влюбилась, да и еще несколько пар образовались сверхбыстро - сейчас кажется, что это были поспешные решения, лишь бы внести в свою жизнь что-то хорошее. И так странно, что еще так мало сэра Лонли-Локли, они с Максом еще не стали близкими друзьями. В Хрониках Ехо персонажи будто мельтешат, чтобы найти себя позже в серии.

Другая замечательная особенность мира Ехо - это безумная мешанина деталей, которые складываются в довольно хорошо работающую вселенную. Сначала нам комично…

__Ladyshka__

22 февраля 2022 г. 17:16

Мне нравится эта серия книг, что ты можешь с ней расслабиться. Ты скачаешь по странно-забавной истории и просто ждёшь, какой финт ушами ещё выпадет с Максом.

Понравилось, что в этой истории рассказали подробно о птицах-буревухах и тут появился птенец и воообще тут они супер-главные, но обидно, что о Лукфи особо не слово.

Также рада новым романтическим линиям, хотя и есть ощущение, что это обман и Макс будет с Меламори.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

11 декабря 2021 г. 09:45

Все никак не могу разобраться, нравится мне эта серия или нет. Мне очень нравится атмосфера. Макс настолько всесилен, у него столько необычных способностей, что это даже не раздражает. Эта граница давно пройдена, и теперь это кажется само собой разумеющимся.

В этот раз отделу предстоит встретить жителей Арвароха, помочь им найти преступника. И хотя книга даже названа так, что это является основным событием, меня больше увлекли "земляки" Макса. Кстати, теперь он король))

Хорошая, интересная озвучка. Слушается на одном дыхании. Как всегда. сделаю перерыв перед продолжением чтения. Пока не разберусь в своем отношении к книгам этого цикла, буду продолжать.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2021 г. 20:46

4.5 Спойлер Заглядывайте в «Армстронг и Элла»!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и камра прилагаются.

— Сущее недоразумение. Я сказал этим милым людям, как меня зовут. Оказалось, что я — их царь.

Плюсы: вся книга, шут с ним. Всё. [Это любовь, тёмные магистры вас побери! ( ╯°□°)╯ ┻━━┻]

Мысли: так, погодите, я не.... в смысле, что происходит в жизни котиков из Тайного сыска? Я в шоке, тут что, пошла относительно нормальная взрослая жизнь? Да это полный конец обеда!

Техника. Да, слабая техника: простой язык, авторская терминология и странный стиль. Но знаете что? Бубуту вам в начальники, вот что! И начитку Дениса Верового в уши!

Содержание. Мы возвращаемся примерно в тоже время, где и закончилась предыдущая часть сборника. Максик пытается разузнать всё, что произошло за год его отсутствия в…

10 марта 2020 г. 18:00

Пятая книга цикла "Лабиринты Ехо". После длительного сна сэр Макс возвращается к друзьям и любимой работе. Делегации из далекого и загадочного Арвароха требуется помощь в поимке сбежавшего преступника. Макс с энтузиазмом берется за дело и, как всегда, не обходится без увлекательных приключений. В этой книги у главного героя наконец-то начинает налаживаться личная жизнь. Мне хотелось совсем иного развития отношений между героями, поэтому осталось некоторое чувство разочарования. Но история не закончена и еще есть надежда на крутые повороты сюжета. С удовольствием продолжу знакомство с циклом.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

11 января 2020 г. 23:06

5 Макс Фрай — всегда беспроигрышный выбор

Чем мне нравятся книги про сэра Макса - они всегда, ну просто всегда поднимают настроение. Сюжет, как всегда, на грани бреда )) Герои с безуминкой, мир сумасшедший. В общем, все как я люблю! Если вам нужен позитив, остроумные шутки и мир, из которого не хочется выныривать - читайте! А ещё лучше - перечитывайте! Еще не дошла до конца серии и в предвкушении. Но растягиваю, чтобы осталось на потом ещё немного Джуфина и Макса.