ИКЕА. Собери свою мечту. Как совместить ответственность и прибыль в одной компании (сборник)

Андерс Дальвиг

Marlen

Да я практически кекс!

25 апреля 2017 г. 14:48

3.5 Ода ИКЕА

Андерс Дальвиг проработал в ИКЕА 26 лет, из них 10 лет в должности генерального директора, и под конец карьеры в компании решил изложить свою версию "истории успеха". Получилось неплохо, правда стиль повествования несколько похож на рабочий отчет, но в целом было интересно.

Книга полностью отражает свое название, ту его часть, что про совмещение ответственности и прибыли. Много внимания уделяется ответственному подходу к бизнесу и социальному аспекту. Экологичность, уход от использования детского труда, отказ от участия в коррупции - это не менее важно чем получение прибыли, и в перспективе имеет огромную отдачу, утверждает автор. Конечно, все описано на примере ИКЕА, приводятся подробности из истории развития компании, описываются сложности, с которыми пришлось столкнуться при выходе на…