Oksik_Oks

24 июня 2015 г. 13:41

Развязка книги была известная почти сразу...слишком уж банальная. Но это не помешало. Книга, как и предыдущие книги этой серии, оказалась интересной. Легко написана, легко читается, а главное что читается с интересом. Сюжет захватывающий. Прочитала книгу за день, прогресс.

6 декабря 2014 г. 03:43

Очень понравилась книга. Развязка впечатлила! Непредсказуемое окончание. Но, на мой взгляд, слегка затянуто и уж слишком завуалированно.

NeGATiB

Погонщик единорогов

13 июля 2014 г. 12:49

Эта книга, на мой взгляд, одна из лучших из серии. Персонажи взывают сочувствие, а небанальная интерпретация истории делает книги Панова еще более своеобразными. В хорошем смысле этого слова.

30 ноября 2013 г. 02:54

Прочитал книгу с интересом. Сантьяга как всегда изящен в плане интриг, организации финала ). Считаю, что с Яной автор переиграл. Круг героев конечно ограничен. Но так примитивно сводить к нужному сценарию как-то некрасиво. Несколько миллиардов людей на Земле, и на тебе, именно в одном из наемников, Яне, проявилась гиперборейская кровь. Следуя логике, автор пытается таким образом "уравновесить" команду наемников. А то как-то не очень удобно, один маг (Инга) и три чела. Вот два мага (женщины-ведьмы) со своими мужчинами-наемниками - это уже симпатичнее ). Следует отдать должное автору, я бы сказал его черному юмору. Автор провел своего рода увязку (аналогию) характеров, идеологии сторонников Азаг Тота с известными историческими персонажами российской истории, сурового пролетарского…

24 апреля 2012 г. 23:50

Почему-то по окончании именно этой книги серии подумалось, что неплохо было бы посмотреть фильм по ней.

16 сентября 2011 г. 18:30

Последняя книга серии «Тайный город», которая столь долгое время оставалась непрочитанной. Это прямое продолжение предыдущей книги. По-прежнему внимание сосредоточены на Гипербореи. Интриги Сантьяги продолжаются, он подводит Чудь и Людь к войне. Появляется гиперборейская ведьма, которая на стороне Тайного города. Все заканчивается хорошо.

27 мая 2011 г. 18:03

Часть 6.

Во-первых, это прямое продолжение предыдущего тома: "И в аду есть герои". В отличии от первых частей, тут книги связаны напрямую и читать одну без другой смысла нет. Во-вторых, с моей точки зрения, пока, лучшее в серии! В-третьих, Эта книга прекрасна. Да, Сантьяга опять всех победил, но сюжет несколько закавырестее по сравнению с первыми частями. Во всяком случае концовка не настолько предсказуема, а скорее даже интересна. Слегка пересмотрена история коммунистической России, под очень интересным углом. Ай... что тут писать, кто прочитал первые шесть томов, и пока не продвинулся дальше, подтвердит - 6ой-лучший в серии. Берусь за 7ой.

Тут оценка 9/10 -1 Сантьяга опять всех победил :)

28 декабря 2010 г. 23:02

и вновь Сантьяга всех обхитрил. новая интересная религия, которую я не смогла понять. Ненависть, ненависть, к чему она приведёт?! вернувшись через несколько сотен лет сначала узнай что да как, а уж потом лезь воевать, а то тебя тебя прихлопнут и даже глазом не моргнут.

Meevir

25 апреля 2010 г. 11:05

Продолжение сумасшедших разборок тайгородцев с иерархами Кадаф. Ну из Ктулху, положим сделали чучело, а вот что сделать с остальными? Как вам тактика- заставить вампира превратиться в дымку, залезть в "выпотрошенную" гранату, а потом этой гранатой пальнуть из гранатомёта в стан врагов? Новое в фентезийной военной тактике, ага? Краткое же содержание книги - "мясорубка". При чём худо придётся не только злосчастным иерархам Кадаф, слугам великого Азаг-Тота, господина Гипебореи, да будет проклята его кровь в веках. Кстати, вышеупомянутый Азаг-Тот в Версии Панова невысок лысоват, мумия и лежит посреди Красной площади.

mermaid

22 ноября 2009 г. 21:29

Как-то так получилось, что в телефоне у меня все книги кончились, и осталась только эта. Пришлось читать. Свое впечатление от нее могу выразить только одним словом - ЧУШЬ! С каждой частью Тайный город становится все скучнее и тягомотней. Видимо, с Вадимом Пановым я попрощаюсь надолго.