Ingris

11 мая 2020 г. 13:13

4 ТГ-6

6-я книга цикла "Тайный город", городское фэнтези. Окончание гиперборейской истории из предыдущей книги.

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

14 июня 2019 г. 21:00

4 Лежи, лежи, в ногах правды нет

Или почему СССР в серии тайный город называется Империей. Оно-то ещё в предыдущей серии стало извечность куда ушёл повелители гипербореи и ем он занимался в 20 веке. Одно непонятно - что он ещё пару тысячелетий делал-то.

Стали был великолепен. Такой тихий дядечка. А вот вся философия большевиков красиво обозвана. Точнее названа - ненависть. И правда была какая-то ненависть ко всему роду людскому, ко всему живому что ли.

Тут даже Сантьяга с его не очень красивым планом более-менее выглядит на фоне. Хотя и он скотина та ещё. Но он хорошим и не притворялся. Яну бы уничтожил вместе с Вероникой, если бы она тест не прошла.

Конечно главный замут я опять не отгадала. А вот пьяная компания вначале очень даже красивым троянским конем была. Эффект бабочки или всё же вампира? В общем будьте…

18 декабря 2018 г. 20:24

Продолжение предыдущей книги Вадим Панов «И в аду есть герои» . После сражения с Ктулху Зелёный дом и Орден получили по трофею, искушающему понаглеть и стать самыми сильными в Тайном городе. Читатель узнает, во что выльется взаимное недоверие и взаимное обвинение двух великих домов. Какую роль в этом сыграет Виктория Пономарёва, одна из перерождённых наложниц Азаг-Тота и кем он вообще был. Одну из наложниц я себе проспойлерил примерно год назад, при чтении "Поцелуя уробороса, однако за выбором и преображением было любопытно наблюдать.

Артём опять чудит - в этот раз решил пойти по стопам Кортеса с прошлой части. Ингу становится жалко :(

Ещё больше экшена и ещё больше интерпретаций революции семнадцатого года.

Красиво в прошлой части одного из антагонистов этой ввели)

22 ноября 2017 г. 10:46

Тайный Город: 1. Войны начинают неудачники 2. Командор войны 3. Атака по правилам 4. Все оттенки черного 5. И в аду есть герои 6. Наложницы ненависти ... Я люблю Тайный Город, как многие любят мир Сталкер, про который пишут и хорошие книги и плохие, и ещё много всего можно написать и додумать. Люблю не за литературные достоинства и не за оригинальность идеи, а просто за то как уместилось в этом сеттинге уйма интересных мне тем. Мечи и магия, другие расы и современность, более того, российская современность, политика, интриги, тайны, приключения, рыцари, вампиры, торгаши и, разумеется, белки. Без белок Тайный Город был бы не торт.

Кадаф, тудаф, неважно!

В "Наложницах" продолжается линия событий, начатая в предыдущей части, "И в аду есть герои". Впервые в Тайном Городе развязывается…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

1 августа 2017 г. 22:59

4.5 О, вот мы и узнали, кто такой Азаг-тот!!!

Рекой течет к нему толпа обманутых рабов, Не зная, что туда же по ночам заходит бес... Не дрогнут часовые м до первых петухов Там планы обсуждаются КПСС (С)Игорь Тальков Итак, позади шестая книга серии "Тайный город". Мои рецензии на предыдущие книги ниже. Я условно делю их по связной тематике. Первые три сильно взаимосвязаны. Четвертая часть может легко читаться отдельно, а вот пятая и шестая вновь в единой связке. Итак: 1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои"

История учит нас, что основная ошибка всех победителей - в желании воспользоваться плодами победы с наибольшей наглостью.

Князь Темного Двора - советникам

События книги "И в аду есть герои" крутятся вокруг древней гиперборейской цивилизации Кадаф -…

Karada

по полуночному чтению

19 апреля 2017 г. 22:18

Данное произведение является прямым продолжением предыдущей книги серии «И в аду есть герои». Мы продолжаем наблюдать над интригой Сантьяги, в ходе которой Зелёный Дом и Орден готовы перегрызть друг другу глотки. Причем чуды призвали на свою сторону всеобщего врага – гиперборейцев. Верить, что управляешь древними тварями, основу существования которых составляет философия ненависти и постоянное употребления наркотика, заблуждение на редкость глупое. А попутно ещё и умудриться потерять мастера войны и нарваться на междоусобицу – вообще нереальный провал, так что Великому магистру точно не позавидуешь. У Зелёного дома дела немногим лучше. Жажда власти заставила людов пойти на нарушении договоренности по Кадаф, за что жизнью поплатилось просто чудовищно огромное количество подданных Зелёного…

Oblachnost

17 апреля 2017 г. 18:43

5 Наложницы ненависти. Тайный город 6

Аудиокнига.

Кризис в Тайном городе набирает обороты. В результате налета на лабораторию по производству стима чуды заполучили около 40 литров стима, а людам досталась лаборатория и профессор Монастырев, гениальный химик, создавший стим. Правда Монастырев находится в коме и пока что ни на что не способен. Перерожденная наложница Азаг-тота Вероника Пономарева понимает, что без стима ее ждет скорая смерть. Она отправляется в Орден и предлагает себя и свои услуги, чтобы сделать Орден главой Тайного города с помощью тварей Кадаф. Врата в глубокий бестиарий распечатаны, чуды готовятся к войне. А в это время Вероника Пономарева и новый капитан войны Гюнтер Шайне разыскивают двоих оставшихся наложниц Азаг-тота. И одной из них оказывается Яна Монергейм, член лучшей команды наемников и любимая…

22 октября 2016 г. 21:06

Вроде и интересная книга, но мне претит политика Темного двора. Все эти интриги, манипуляторство явно не для меня и мне не понять поступков Сантьяги.

12 марта 2016 г. 12:40

4.5 Динамика, погружение, юмор

Эта книга продолжает рассказ о событиях, начало которым было положено в книге "И в аду есть герои". Непростые решения, переплетения судеб, моральные дилеммы - произведение действительно радует наполненностью в купе с хорошим юмором) Действительно погружаюсь в созданный мир и сопереживаю его героям, которые к шестой книге серии уже стали во многом родными. Конечно, есть и недочёты, но на них не хочется зацикливаться, в целом Панов молодец, это действительно книги, от которых сложно оторваться. Пошёл слушать следующую ;)