11 декабря 2014 г. 14:50

2.5

Оригинальная задумка как всегда оказалась испорчена стилем и формой. Я даже расстроилась, на столько перспективным мне показался сюжет. Вот в другие бы руки его. И только за сюжет я ставлю этой книге пятерку. Потому что за реализацию надо ставить откровенную единицу.

Все же это роман, пусть и о межгалактической войне. И герои, влюбляющиеся друг в друга на второй странице книги не соответствуют этому жанру. Нет интриги между героями - а значит нет и какого-то захватывающего описания их отношений. Ну влюбились, ну переспали. И ура, между делом разгадали главную загадку во вселенной.

Как-то получилось все слишком приторно, скомкано. Будто автор не пишет роман, а просто пересказывает чью-то чужую историю.

27 декабря 2014 г. 19:47

Поддержу этот роман, а то ругают его:) Не надо от него ожидать что-нибудь сверхестественного, это же всё-таки роман про любовь:) Но задумка меня поразила. Вернее было так,когда я прочла половину книги и вспомнила, что книга называется "Донор", а при чем тут это не поняла, ведь в книге идет речь о любви главных героев, а потом закрутилась история про донор-клон, немного странновато, но необычно:) Так что можно почитать для разнообразия:)

15 сентября 2014 г. 11:16

Сюжет: История происходит в недалеком будущем. Идет война с инопланетянами. Главная героиня - молодой хирург попадает под призыв, и оказывается на космическом корабле в качестве врача. Там она встречает свою любовь и все вроде бы хорошо... Но тут на одном задании всплывает странная информация, которая касается непосредственно нашей героини и ее любимого.

Вообщем, сам сюжет неплохой, автору в фантазии не отказать. Но самиздат, все-таки есть самиздат. Реализация мне не понравилась категорически. Рвано, скомкано, иногда просто непонятно. В целом, можно не читать.