29 сентября 2018 г. 00:18

И так, мы снова встречаем Элвина-который-всё-никак-не-умрёт, ещё к великому герою приставили телО'Хранителя, да не простого, а имевшего отношение к матери Иккинга, мало того что петь не умеет, так еще и двойной агент! Должна была быть интрига, но все довольно скучно. Сын сражается против своего отца на острове с вулканом, а потом отец же переживает выжил ли наследник, странные у них отношения.. Эпично было с извержением вулкана и чувствую, что Элвин и в этот раз умер не окончательно, тем более, что автор оставляет такие намеки-комментарии об этом, что прозрачнее некуда и остаётся только гадать в которой части враг появится снова.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, турнир с Eiren

crazy_squirrel

по прятанию орехов

3 апреля 2017 г. 12:56

Когда хочется почитать развлекаясь, но ти при этом не превращяя мозги в желе, Иккинг Кровожадный Карасик ІІІ всегда придёт на помощь! Что ни история, а вернее — мемуары героя о давно минувших днях неоперённой юности, всегда это будет интересно, забавно и очень легко. А ещё с присущей Иккингу смекалкой и юмором. На этот раз ему предстоит ни много ни мало — остановить извержение вулкана и спасти архипелаг от нашествия драконов Истребителей, уничтожающих все и вся на своём пути. По силам ли такая задача 12-летнему викингу с плохим здоровьем и неусидчивым самовлюблённым дракончиком? Книга всего на несколько часов, а удовольствия намного больше =)

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

9 января 2017 г. 16:51

Очередная учебная вылазка начинающих викингов теперь с целью пастьбы оленей пошла не по плану. В этот раз Иккингу предстоит разобраться в событиях 15-летней давности, встретить предыдущего возлюбенного своей матери и разобраться вновь со своим заклятым врагом Элвином, ну и предотвратить очередной апокалипсис. Оказалось, что старый жених матери, великий герой с довольно привлекательной внешностью, но их разлучила судьба и немного Элвин, да и тут он всунул свой нос. Лето в этот раз на викингских островах оказалось очень жарким и не зря, на рядом находящемся вулканическом острове должно произойти извержение вулканы. Из драконьих яиц вылупились Истребители-Разрушители (Exterminators), а еще и рядом находится Огненное Яйцо, в котором находится ужасный Огненный дракон. Хочется отметить…

Soerca

19 ноября 2015 г. 13:29

Эта книга чуточку взрослее. Видимо и Иккинг свыкся к этому времени со своей ролью героя и принял свою судьбу. И читателя постепенно подводят к взрослению. Тут Иккинг узнаете о первой любви своей мамы Валгаларамы (вроде правильно написала)))) И любила мама не кого-нибудь а настоящего ГЕРОЯ - красавец, умница, храбрец. В общем однозначная мечта любой женщины, даже викинга. Не буду рассказывать как и почему сложилась так, как сложилось. Но в итоге мы имеем предпосылки к этой книге, которые и помогли развить сюжет. В целом по прежнему наслаждаюсь приключениями чудо команды - Иккинг, Рыбьеног и Камикадза. И все сильнее хочу собрать серию в бумаге для перечитывания (даже если дети не оценят порадую себя саму)))).

Прочитано в рамках игр "Пятилетку - в три тома!". Третий тур, «Наперегонки со временем». 1 тур и Собери их всех!

31 мая 2014 г. 19:17

Крессида Коуэлл в своем репертуаре. Только иллюстраций стало явно меньше. А в остальном все по-прежнему хорошо. Иккинг сталкивается с новым испытанием. Но на этот раз в числе его помощников не только Камикадза и Рыбьеног. В этой книге Иккинг встречает настоящего Героя, который оказывается весьма полезным приобретением для его команды. Начинается все с небывалой жары. Привычные к холоду и промозглому климату викинги плохо справляются с новыми температурными рекордами. Но племя Хулиганов не сдается, поэтому даже не смотря на адскую жару, обучение юных викингов не прекращается. Во время очередной учебной вылазки с целью Выпаса Оленей ученики во главе со своим наставником Брехуном попадают в беду. Спасает их тот самый Герой, про которого я уже упоминала. Этот самый Герой и рассказывает о…