Soerca

19 ноября 2015 г. 13:29

Эта книга чуточку взрослее. Видимо и Иккинг свыкся к этому времени со своей ролью героя и принял свою судьбу. И читателя постепенно подводят к взрослению. Тут Иккинг узнаете о первой любви своей мамы Валгаларамы (вроде правильно написала)))) И любила мама не кого-нибудь а настоящего ГЕРОЯ - красавец, умница, храбрец. В общем однозначная мечта любой женщины, даже викинга.
Не буду рассказывать как и почему сложилась так, как сложилось. Но в итоге мы имеем предпосылки к этой книге, которые и помогли развить сюжет. В целом по прежнему наслаждаюсь приключениями чудо команды - Иккинг, Рыбьеног и Камикадза. И все сильнее хочу собрать серию в бумаге для перечитывания (даже если дети не оценят порадую себя саму)))).

Прочитано в рамках игр "Пятилетку - в три тома!". Третий тур, «Наперегонки со временем». 1 тур и Собери их всех!

В свое время смотрела "Как приручить дракона" (1 часть) и...была в восторге. Книгу не читала, заглянула в библиографию автора, а там целая серия книг. Надо будет ознакомиться хоть с одной :)

с фильмом ничего общего кроме имен, сразу предупреждаю.

Да? Но, видать, это не мешает быть книге интересной :)