Salza

Только личное впечатление ;)

7 сентября 2015 г. 08:43

О, я в восторге! Книга яркая и красочная, такую хочется оставить в своей библиотеке. И при этом в ней кратко и ёмко рассказано про историю возникновения и дальнейшую судьбы храмового городка, который в последствии все знают как Собор Василия Блаженного. И почему его все так называют, ведь настоящее название другое?) А вот я теперь это знаю!) Ещё мне удалось узнать историю этого самого Василия, который, к слову, был весьма непростой личностью. Самому же комплексу пришлось немало пережить со времён построения, и взрывать пытались, и украсть... да-да, Наполеон хотел к себе увезти, так впечатлился красотами! Осталась очень довольна. А также появилось желание продолжить знакомство с этой издательской серией, особенно на такие замечательные темы!

nad1204

3 июня 2015 г. 02:59

И вот книгу о соборе Василия Блаженного не могу оценить высшим баллом. Пожалуй, для экскурсии с детьми взяла бы 50% книги. Не думаю, что для дошкольников очень уж интересны и значимы названия храмов. Хотя для взрослых — это любопытно! Историю названия храма наверняка все знают. А уж про юродивого Василия Блаженного — тем более. Но ведь хорошо, что стали издавать такие книги Я вот ещё очень хочу про Большой театр купить, но пока — нет в продаже.