sam0789

Моё впечатление

3 декабря 2018 г. 16:23

Скажу, что это далеко не лучшая книга у Холт… Не самая интересная, даже скучная… Вот последние страницы – развязки – вот это самое то! Вот это читалось взахлеб!

Кармел Март. Была найдена под кустом азалии и оставлена в доме. Всё её детство хозяйка дома (та еще дрянь) и хозяйские дети четко поддерживали это – ты найденыш! Ты цыганский ребенок! И т.п…. Но не всё так плохо было, были у Кармел и друзья. Так что в целом детство- как детство! Но всё меняется в один миг – хозяйка падает с лошади, потом долго лежит и в итоге умирает… Детей в разные стороны – родных к тетке, а Кармел… А Кармел с дядей Тоби… А дальше как в мексиканском сериале! Не буду раскрывать карты :) Но такое ощущение, что вот встретила я человека, который разговорился со мной и начинает мне рассказывать свою жизнь.…

27 июня 2017 г. 21:59

Вот ещё одна книга и с автором я завязываю, по крайней мере на какое-то время. А то, чувствую, объелась.

Хотя вот именно "Знак судьбы" меня не впечатлил. Опять сиротка, незаконнорожденные дети, традиционно убийство, и снова безумство. Причём легко угадывается, что к чему. Но, возможно, это из-за слишком пристального внимания к госпоже Холт.

Доктора, кстати, в этой истории больше всего жаль. Вначале женился на мегере, потом встретил любимую, но ответил за чужие грехи.

И да, тут снова есть Австралия. Всё больше хочется взглянуть на неё своими глазами, кажется, совершенно противоположный мир.