8 мая 2022 г. 19:13

2.5 Читать совсем не обязательно.

Забавная книжуля) Подозреваю, что просто переписана с экрана. Никогда подобный жанр мне читать не приходилось вроде, потому и решил взять для расширения сознания. Хотя первостепенным стимулом стала банально обложка; с Шарлиз Терок и Кристен Стюарт, - невозможно пройти мимо, и я подумал, пускай эти две красотки будут на полке.

Чего более сказать про книгу даже не знаю. Для подобных историй, я к сожалению уже давно вырос, мне кажется. Если уж Белоснежке тут было семнадцать лет, то смею предположить, что примерно на такой возраст и рассчитана данная история. В целом, неплохо, только многовато крови упоминается как для сказки. Не знаю, сравнивать мне не с чем.

Поставлю нейтральную оценку, вроде как прочитал и забыл, - не скучно, но и без особого интереса. На раз для ознакомления. Благо книжка…

29 марта 2021 г. 23:40

Примитивный пересказ фильма. Это книга без запятых! Короткие предложения: Он_пошел_в_лес. В_лесу_было_холодно. Он_никогда_не_любил_холод. И все про свою мертвую жену ноет. Ужасно.

lis_ryzhaja

25 августа 2015 г. 09:29

1 Неудачный пересказ

Ремейки сказок не всегда хороши. Вообще, принято ругать ремейки. Ведь по большему счету, нет ничего лучше, чем старая сказка. И в этот раз я не отступлю от этой хорошей, доброй традиции и с ОГРОМНЫМ удовольствием буду кидать камни в огород "Белоснежки и Охотника". Хотя камни - это громко сказано. Потому что это будет не камнепад, а один огромный булыжник, запущенный в сторону этого... хм... унылого чтива. Итак, что же это за новая история на старый лад? А ничего особенно нового. Я не знаю, что появилось первым - фильм или же это. Но могу сказать, что "Белоснежка и Охотник", перенесенные на бумагу, оказались еще более унылыми и нелепыми, нежели в фильме. Вот честно, я начинала читать... Через пять минут чтения накатывала зевота и меня тянуло в сон. И это несмотря на мою огромную любовь…

28 августа 2012 г. 12:13

Как встретишь испытанье ты,    Когда наступит мрак, завянут все цветы,    Отнимут близких, детство, дом когда?    Ты убежишь, схоронишься тогда?    Иль вступишь в беспощадную борьбу    И уничтожишь злую ворожбу?

Оковы сбросив, в небеса взлети,    Клич боевой, призывный, испусти!    Чтоб он разнесся по лесам, полям,    Горам, холмам, долинам, деревням.    И колебанья прочь, ведь неспроста    Разверзла смерть уж алчные уста.

Как встретишь испытанье ты?    Не убоишься ли зловещей темноты?    Стервятники, что падаль поедают,    И вороны тебя не испугают?    Ведь не стекляшка, сердце у тебя в груди.    Его ты слушай и вперед иди.

Обычная сказка про Белоснежку, но в современном стиле. Я прочла книгу за один день и поняла, что в ней нет ничего особенного. Красавица Равенна убивает…

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

30 июня 2012 г. 01:45

— Зеркало, зеркало, молви мне скорей, кто здесь краше всех, кто милей?

Модно нынче старые сказки на новый лад рассказывать, так, чтобы давным-давно известные сюжеты ни чем не уступали мейнстримным блокбастерам и т.п. и т.д. Вот и "Белоснежка" прошла очередную редакцию, заиграв новыми красками и смыслами. Дада, я в курсе экранизации, которая сейчас гордо шагает по экранам мира, даже более того, каюсь, сама ожидала ее появления, но до сих пор еще так и не посмотрела. Возможно, сегодня ночью гляну, но после прочтения книги желание это сделать резко поубавилось, да и отзывы друзей по жж не прибавляют энтузиазма.

Дано: Белоснежка, эдакая невинная сиротка-красотка, бедная несчастная, в темнице заточенная. Думаю, как она докатилась до такой жизни рассказывать не обязательно, всем все и так…

rainbows

одержимый носок

26 июня 2012 г. 21:36

книга во много раз хуже, чем фильм. такое ощущение, что это произведение писали и переводили на скорую руку, ибо это капец. таких плоских описаний я давно не встречала. да еще и белоснежка какая-то странная получилась: как мне кажется, она должна быть воплощением добродетели и любви, в книге же это заносчивая особа, которая только и чувствует презрение к окружающим. а еще очень понравился момент, когда она возмущалась, что так с принцессами нельзя обращаться, разговаривать - и это из уст девушки, которая 10 лет просидела в одиночной камере.

26 сентября 2014 г. 21:05

Как только посмотрела одноименный фильм, сразу захотелось прочесть книгу, но долго не доходили руки. И вот я наконец ее прочла. Скажу честно, ничего нового там я не нашла, фильм снят практически слово в слово, не выпущено из внимания ни одного момента.

Сказочка эта явно не для детей, многовато в ней насилия и крови..

Колебалась между оценкой 3 и 4, так как после фильма все было слишком предсказуемо, но это ведь не вина автора, поэтому решила поставить все-таки 4 :)

Люблю я сказки, фантастику, такая литература помогает отвлечься от реальности и тусклой повседневности. Не скажу, что в восторге от книги, но она вполне неплохая :)