4,8

Книга известного польского писателя и журналиста Веслава Гурницкого ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ не может никого оставить равнодушным. В ней рассказывается о безмерно трагическом периоде в жизни кампучийского…
Издательство: Радуга

olastr

11 августа 2015 г. 11:00

Поляк Веслав Гурницкий умудрился написать книгу о режиме Пол Пота в Кампучии, которая не устроила ни Запад, ни Восток. С Западом, скажем, всё понятно – на самом пике холодной войны США были готовы на что угодно, лишь бы не поддерживать «большого Брата» и Вьетнам, при помощи солдат которого повстанцы и освободили страну от самого беспрецедентного в мировой истории тоталитарного режима. В ООН рукоплескали представителю кровавого режима Иенг Сари, а все свидетельства о массовых убийствах отказывались принимать во внимание, говоря, что они сфабрикованы вьетнамцами. Но и Москву откровения польского журналиста-международника тоже не устроили, уж слишком близко он в своих рассуждениях подошел к вопросу о том, насколько вообще оправдан путь политического насилия.

<...>Я ищу ответа на короткий и…

Год издания: 1983

Кураторы

olastr

11 августа 2015 г. 11:00

<...>Я ищу ответа на короткий и…