3,5

Жителей средневекового немецкого городка Кирхроде потрясает серия жестоких убийств молодых женщин. Все подозревают Фрею Зеклер, которую считают ведьмой, и ей грозит смерть. Алхимик Лапидиус, пытаясь…
Издательство: Мир книги

6 августа 2017 г. 19:34

Книге "Клеймо дьявола" сложно 5 поставить, но твердую 4 книга заслужила. Сюжет интересный, но в некоторые моменты ГГ ведет себя как простофиля. Хотя может это с точки зрения 21 века. В середине книги сюжет немного провис,да и конец скомканным получился,как будто автор норму страниц написал, и больше не хотел писать. Но мне понравилось читать про Среднековье и радоваться,что инквизиции,ведьм на кострах и лечения ртутью сейчас нет)))

ISBN: 978-5-486-01265-8

Год издания: 2007