4,7

В книгу вошли увлекательные истории из жизни животных, рассказанные русскими и зарубежными писателями: Ольгой Перовской, Хосеп Вальверду, Черри Киртоном и др.
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Культура

8 декабря 2023 г. 06:59

5 Небольшие рассказы о животных

Итак, здесь 3 рассказа о животных. Всё понравились.

"Верный Трой" - о бульдоге, у которого лапы задние отнялись. Передвигался он при помощи привязанного к нему игрушечного грузовика. Почему отнялись лапы - читайте рассказ

"Кот Епифан" - из этого рассказа узнала, кто такие бакенщики и что такое бакены (вот не знала почему-то)

"Друзья" - о собаке по кличке Огарок (рыжий был) и лисёнке Ваське.

Ребята и зверята

Чернотроп

стр. 394-398

ISBN: 5-7158-0044-7

Год издания: 1993

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 декабря 2023 г. 06:59

5 Небольшие рассказы о животных

Итак, здесь 3 рассказа о животных. Всё понравились.

"Друзья" - о собаке по кличке Огарок (рыжий был) и лисёнке Ваське.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

25 июля 2022 г. 15:26

Я категорический нелюбитель вот такой сиротской прозы и я не знаю, как на нее реагировать. Рассказ о том, как все было тяжело в жизни бельгийского сироты Нелло и как все стало еще хуже? Рассказ о том, как у мальчика открылся талант к живописи и как признание пришло только после смерти? Рассказ о том, как злобный трактирщик выгнал нищего мальчика, а потом движимый раскаянием долго переживал, потому что мальчик был честный и вернул ему кошелек? Все это трогательно и поучительно, но совершенно не трогает сейчас. Как рассказ Андерсена про девочку со спичками, который считают классикой, помещают во всевозможные сборники и ... зачем? Все эти штампы святочного рассказа сейчас воспринимаются ровно наоборот и не вызывают сочувствия.