9 августа 2020 г. 14:56

5 Страна фантазий

Недавно прочитал очень весёлое произведение Т. Крюковой "Чудеса не понарошку" буквально на одном дыхании. Главы короткие, лёгкие для чтения, наполненные необычными событиями. Трое друзей отправляются в весёлую страну Шутландию на поиски чудес. Там с ними происходит множество забавных, смешных приключений, они встречаются с разными героями. Занимательные, порой даже непредсказуемые истории не оставят равнодушным ни одного читателя! Очень рекомендую познакомится с книгой, она заставит Вас посмеяться от души!

nad1204

7 февраля 2016 г. 15:49

Как часто наши дети слышат слова: "Не мешай! Отойди! Займись чем-нибудь!" К сожалению, конечно. Но работу и домашние дела отменить невозможно, вот и получается так, что порой ребёнок остается один на один с игрушками. И хорошо, когда у него живой ум и головокружительная фантазия! Тогда есть вероятность, что как и мальчик Митя, он сможет попасть в страну Шутландию, которая находится в Фант-Азии. Очень понравилась игра со словами в этой смешной и поучительной повести. Смешно ведь, что от слов Мити: "Мама должна на тебя положится!", волшебник-недоучка Авось с опаской интересуется: "А она тяжёлая?" Или вы знаете как выглядит Жадина-говядина?! Так это же просто жадная корова (жадина-говядина)! И таких каламбуров в книге очень много. С удовольствием прочитала!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 6-й класс (Основная книга)

Lenawhite

1 октября 2014 г. 16:04

Очень редко читаю детские книжки, а зря! В этой книге столько доброты, позитива и веселья, что она прекрасно поднимает настроение!!! Детям точно понравится и станет для них поучительной. Эта книга о приключениях мальчика Мите и двух его друзей в Шутландии, где они встречают разных персонажей и ищут чудо для мамы. Понравилось очень!

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

28 сентября 2014 г. 10:41

Волшебная книга Тамары Крюковой о поисках чуда для мамы понравится не только детям. Сюжет очень прост: мальчик Митя отправляется в страну Шутландию вместе с настоящим плюшевым львенком Мефодием и Могистром Чароделия Афоней. В поисках чуда для митиной мамы, путешественники оказываются на Кудыкиной горе, знакомятся с Жадиной-говядиной, Здравым Смыслом, Больным Воображением. Книга очень понравилась тем, что с ее помощью можно ознакомиться с богатством и многообразием русского языка.

Ну кто мне сможет объяснить, Как никуда не уходить? Ведь, спорим, если я уйду, Куда-то все же попаду!

И где, скажите, мне узнать, Как ничего не потерять? Ведь если это ничего, Как потеряете его?

И непонятно уж совсем, Как не подраться мне ни с кем? Как, если даже захочу, Я никого поколочу?

Ему не всыплешь…

1 июня 2014 г. 18:31

Замечательная книга! Читайте сами и свои малышам, не пожалеете! Я брала для младшего семилетнего братика. А в результате проглотила ее сама за два дня!

28 августа 2012 г. 09:31

Я прочитала книгу Тамары Крюковой чудеса не понарошку. Эта книга о мальчике Мите, плюшевом львёнке и магистре чароделия Авоськи которые отправились в весёлую страну Шутландию на поиски настоящего чуда для Митиной мамы. В этой книге мне всё полностью понравилось. Я буду очень рада читать и читать книги Тамары Крюковой.