Роман.

takatalvi

по ацтекскому коневодству

9 января 2016 г. 02:08

Как сообщает хроника, имелась еще одна выгребная яма, куда ежедневно сбрасывали умерших, которых привозили из Фондачи, больниц и тюрем. После того как эти захоронения прекратились, на этом месте была посажена апельсиновая роща и Campo Santo delia Pietà переименовали в Campo Santo delie Cedrangolette, Кладбище Горьких Апельсинов.

Это было что-то. Не в плане того, что что-то грандиозное, а просто что-то. Труднообъяснимое, труднопонимаемое и труднопринимаемое, тяжелочитаемое и все-таки… Не знаю, хотелось бы сказать, что завораживающее, но, пожалуй, не стоит.

Идя вдоль Тибра, я собирал в чан мертвых ящериц и развешивал их в форме свастики на набережной Тибра. Проснусь же я только тогда, когда плоть ящериц разложится и станет видна свастика из скелетов ящериц.

Что он делает? Герой или автор –…

Форма: роман

Оригинальное название: Friedhof der bitteren Orangen

Первая публикация: 1990

Перевод: Е. А. Мордашов

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

takatalvi

по ацтекскому коневодству

9 января 2016 г. 02:08

Что он делает? Герой или автор –…

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

7 января 2016 г. 16:59

0.5

Рим воняет дерьмом, спермой, мочой и разлагающимися трупами. Эдичка Лимонов и Виктор Пелевин могут облачаться в детские короткие штанишки и валить в детский сад, потому что истинный толк в извращениях знают только немцы. Роман без сюжета. Достославный постмодерн потока сознания, который, как дешевая попса, кажется бесконечным. И столь же угнетающим. Горы трупов - самых разнообразных. Тонны рассуждений и мечтаний о юных мальчиках и их бедрах с членами. Ненависть ко всем людям. Короче, не книга, а наглядноен пособие для студентов-психологов, которое наглядно цитирует незабвенного старика Фрейда в том, что человечество стремится в этой жизни к двум вещам: Эросу и Танатосу. В части Винклера лично я сожалею только об одном - его не заперли вовремя в соответствующем лечебном учреждении и он,…