samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

18 июля 2010 г. 09:34

Как это было смешно - тогда. Сделайте скидку на возраст читателя - не понимая всей сложности жизни, я смеялся. Смеялся над тем, что сейчас кажется страшным, уродливым, нелепым. Тогда я не замечал, что родители смеются над этой книгой сквозь слезы. Впрочем, я утрирую. Мы всегда умели находить смешное в страшном, веселое в грустном и логичное в абсурдном. Пoтому и выжили.

Можно много говорить об этой книге, можно, в частности, сказать, что она пережила свое время и перестала быть злободневной. Но стоит ли? Забыв о том, как это было, мы обречем себя на повторение уже сделанных ошибок. Не надо забывать. Перечитайте. Посмейтесь. И, если это будет смех сквозь слезы, смех сквозь испуг - тем лучше.

telans

15 мая 2010 г. 13:38

Это просто какая -то полоса невезения, причем на взлете. Я и современная юмористическая (вроде как) русская проза друг друга, как говорится 'не догоняем'. Вообще. Может начать страдать комплексом неполноценности?.. Хотя, с Куниным это точно зря.

3 апреля 2010 г. 22:11

Ничего особо примечательного в этой книге нет. Слишком уж надуманно выглядят все события, даже при учете того, что все это выдумка. Как только у героев возникают какие-либо трудности, так они сразу же волшебным образом сами собой улетучиваются. Надо переместить яхту через пол России - да без проблем - скажите в баре слово "Одесса" и все вооруженные силы у ваших ног! Надо выбраться из тюрьмы - проще простого - вызывайте всех послов, и китайский, конечно же, вам поможет! Надо найти провизию - найдите в море пиратов и, несмотря на то, что до вас они потопили 6 суденышек за неделю, они вам выдадут все на блюдечке с голубой каемочкой! И все в таком духе. Ну, справедливости ради, надо отметить, что пару-тройку раз было смешно. А столько мата на страницах, пусть и современного произведения,…

5 июля 2007 г. 00:45

Авантюрная трагикомедия тех лет: взгляд на одну из проблем современности - мощную волну эмиграции. Наш ответ Эфраиму тут.

27 марта 2017 г. 13:26

Сразу говорю: Я не рецензент. Не умею писать сложно умно и критично. Это скорее мое впечатление.

Если на вас накатила хандра. Если настроение ну совсем не ладится. Если кажется, что "шеф усьо пропало" Если вы хотите как-то избавится от очередного депрессняка.

Если просто хотите почитать что-то, вас развеселит, поднимет вам настроение. Если вы ищете позитива...

В общем "вам надо песен, их есть у меня..." (ну как-то так)

Но предупреждаю особо щепетильных, позитив подается под соусом из некоторых матов, которые впрочем оный (позитив) и не портят вовсе))

Читайте для настроения. Это весело, легко, смешно и с хеппи эндом (ну вот спойлер;))

5 июля 2019 г. 15:42

Отлично! Невероятное путешествие.

16 июля 2009 г. 13:50

Смешная, ироничная немного, веселая книжка для отдыха, неплохо, но не "Кыся", конечно