__Cherry__

4 июля 2017 г. 17:41

За окном бушует непогода. Ты берёшь с полки книгу, смотришь на обложку. Уютно устраиваешься в кресле и вспоминаешь... Сколько раз ты перечитывал эту книгу, сколько раз ты открывал в ней что-то новое. Ты вспоминаешь тот первый раз. Тот момент, когда ты только открыл для себя новую вселенную. Ты вспоминаешь, как жадно скупал всё, что связанно с столь полюбившимся миром. Ты помнишь тот миг, когда ты перевернул последнюю страницу, но обещал себе раз от раза возвращаться к этой истории. Ты ухмыляешься своим мыслям и вновь погружаешься в столь полюбившийся тебе мир из детства.

Вот, что двигало мной, когда я опять взялась перечитывать книги Сержа Брюссоло «Пегги Сью и призраки». Окунуться в детство, в головокружительные истории, делить с главными героями их приключения, переживания. Как я…

26 мая 2012 г. 17:22

Как поступить, если ты – шестнадцатилетняя принцесса, за свои недолгие года жизни перевидавшая столько, что хватит на долю многих бывалых взрослых, твой друг – синий Пёс, а твой бывший парень — оборотень, пытающийся излечиться от своего проклятья и непонятно что к тебе чувствующий, при этом всём, вы пытаетесь противостоять космическому Дереву, которое совсем не дерево? Вероятно, мало кто задавался подобными вопросами, в отличие от Пегги Сью, героини очередной книги Сержа Брюссоло. Хотите знать, как у неё получилось (или не очень) справиться со всеми этими трудностями? Читайте и не пожалеете. :)

28 мая 2012 г. 09:09

Пегги Сью вновь окунулась в необычайные приключения, а для нас с детьми эта книжка стала столь же любимой, как и Алиса в стране чудес. Есть в них что-то неуловимо похожее. Наверно, потому что Серж Брюссоло чувствует детей и пишет для них, как для самого себя. Зная, что ребенок - маленький человек большой планеты по имени Фантазия, верит в чудеса и видит их в любых даже самых простых явлениях. Поэтому и книги такие чудесные, такие не обычные, хотя и не понятные тем взрослым, которые уже попрощались с детством и стали очень серьезными. Но если в вас живет мальчишка или девчонка, то вместе с детьми вам очень понравится приключения, загадки, вопросы и ответы волшебного мира.

28 мая 2012 г. 02:31

Ой. Очень сложно после прочтения собрать мозг на место. Это оказалось первой книгой Брюссоло, прочитанной мною. Французская романтика - это хорошо, книги для девочек с динамичным детективным сюжетом - тоже неплохо. Но если автор всего этого - мужчина, восприятие у взрослых людей несколько меняется. Вообще, я думаю, предполагаемая аудиторию вполне устроит, ведь тут и динамичный сюжет, и романтика, и впечатления взрослеющей сверстницы со стороны всегда интересно почитать. А мамы, пожалуй, заинтересуются таким коктейлем и будут втихаря почитывать - автор-мужчина в книгах подобного рода придаст некоторую пикантность для взрослых женщин.