Marika-chan

29 сентября 2012 г. 13:41

Первое знакомство с этим автором и, пожалуй, удачное. Наверное, это книга для определенных моментов жизни. Несмотря на весь негатив, ибо это история о женщине, которая неизлечимо больна, книга наполнена светом. Она о Любви. Именно в сложные моменты жизни как никогда приближаешься к пониманию истинных ценностей. Словно говоришь себе: "Стоп! А что же я делаю? Разве можно так напрасно прожигать жизнь?" Истончается грань суеты, спешки, ненужных эмоций и обнажается истина:

Любовь не одолеет течения жизни, может из-за того, что любовь и есть жизнь

Что ж, действительно так. Эльчин Сафарли напоминает об этом.

16 октября 2012 г. 00:47

Если бы ты знал о том,что творится в моей душе,если бы ты только взял эту книгу в руки,то ты бы сразу понял,что она о тебе,она о нас,она о том как я любила тебя,и как я боялась просто отпустить,жаль ты не читаешь это,жаль ты не со мной! Книга полностью отражала меня,и то прошлое в котором я жила не желая выходить из него. Мне хотелось чтобы вся боль она ушла,вместе с морем на котором я стояла,но боль не уходила,прямо как в книге,не реально излечится за несколько дней,боль она будет и она уйдет только тогда,когда пройдет время,только тогда ,когда ты готова будешь отпустить... И очень жаль,что есть другая реальность,та в которой ты нужна кому-то и очень жаль ,что иногда мужчины не понимают:

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Пр…

10 ноября 2012 г. 20:21

Эх,Сафарли-Сафарли... Вот вроде книга должна трогать за душу,такое там написано...Вроде реветь бы над ней днями и ночами. Но почему-то нет. Причем прочитав первую книгу этого автора,я была поражена-как тонко,как пронизывает всю душу насквозь. А эта такого не вызвала. Наверное,страшно читать о чужой боли,особенно таким эмоциональным особам,как я.А плохого говорить не хочу.

26 сентября 2012 г. 19:46

Книга просто замечательная. В ней я нашла почи все ответы на свои вопрсы. Она действительно стоит того, чтобы её читали! :)

26 сентября 2012 г. 22:38

"Если бы ты знал" - вторая книга Сафарли, которую я прочла. Если честно, то после "Мне тебя обещали" она пошла как-то легче. В самом начале была какая-то светлая грусть. К тому же я буквально до рези в глазах вчитывалась в слова героини, обращенные к бывшему молодому человеку, я узнавала себя... Тем приятнее мне было чувствовать, что не я не просто читаю книгу, а книга "разговаривает" со мной. Но вот ближе к концу книги как-то вся сладость начала давить на меня. Захотелось побыстрее прочитать. Каюсь, грешна: дочитала, периодически перелистывая. Все бы хорошо, но история "размазана" по всей книге. Ее можно было бы сделать короче. Но задумка автора не обсуждается. Самое главное, что книга сама по себе очень даже хороша, хотя я сплошь и рядом только и слышу о том, что Сафарли - "сопливый"…

5 ноября 2012 г. 11:50

Хороший слог, интересные цитаты, и на этом все, пожалуй...

16 июня 2012 г. 21:44

Давно я не читала настолько унылую и занудную книгу.Если в начале еще более менее читабельно и завязка какая-то есть,и слог хороший,то к середине понимаешь,что,в общем-то,читаешь одно и тоже.Каждое предложение настолько обильно обмазано розовыми соплями,что книгу хочется закрыть и никогда больше не открывать.Но так как прочитана уже половина,то бросать жалко.Под конец,правда,появилась вроде как интрига,но и она благополучна скатилась в уныние.Полкниги прочитала через строчку,а то и через десять.Мрак.

metamorfinia

19 июля 2012 г. 19:01

"... я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого - рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды."

Осторожно, много цитат, пространственных рассуждений и необоснованной любви.

Как же это здорово, в нужный момент встретить нужную книгу. Именно книгу, не фильм, не историю, рассказанную кем-либо. Книгу, где сам выбираешь героев, сам можешь представить где находишься и живёшь. Тоже так, как хочешь.

"Бывает, что сама себя не можешь понять, а натыкаешься на какую-нибудь книжку - и она всё расставляет по местам, срывает пломбы с души."

"Каждый успешный человек это прежде всего книги, которые он прочитал вовремя." Это сказала не я, а Артемий Лебедев. А я полностью согласилась с ним. Всё…

11 июня 2012 г. 13:43

"...Мне от тебя ничего не нужно,поверь!Ни ответов на мои письма,ни прикосновений губ,протянутой руки.Я просто люблю,питаясь этим чувством..."

3 января 2015 г. 02:04

Это вполне себе обычная женская книжка. Ничего невообразимого. Но если внутри вас появляется что-то новое, несколько нужных строк вы можете здесь отыскать.