Санктуарий - город искателей приключений и изгоев общества. Здесь люди и не люди живут по законам мужества и силы, подлости и коварства. Кажется, что все мыслимые и немыслимые пороки нашли себе…
Серия: Знак Единорога
Издательство: Эксмо-Пресс, В. Секачев

19 мая 2023 г. 14:45

3 Слишком мрачно

Концентрация безысходности в сборнике по моим меркам просто зашкаливает. Герои странные и ситуации, в которых они варятся, весьма специфические. Ни один из прочитанных рассказов подборки мне не зашел. Вообще не понимаю, как автор обожаемых и многократно перечитанных МиФов мог написать и эти произведения. Из общего, разве что любовь к заковыристым именам. Возможно, такая разноплановость и есть признак мастерства, но мне не по вкусу такие скачки маэстро(

В поисках Сэтана — Вонда Н. Макинтайр, рассказ

Ишад — Кэролайн Джайнис Черри

Перевод: В. Богоявленская, В. Козин, Елена Голубева, Ж. Иваненко, Н. Булатова, С. Бурова, Л. Жуков, В. Щедрин

Подарок на прощание, рассказ

Вивисектор — Эндрю Оффут, рассказ

Носорог и единорог — Дайана Л. Паксон, рассказ

ТЕНИ САНКТУАРИЯ

Интерлюдия

Танец Азиуны — Линн Эбби

Человек и его бог — Дженет Моррис

Послесловие. То, что не сказал мне редактор (эссэ)

Автор: Линн Эбби

Крестник — Эндрю Оффут

Интерлюдия

ISBN: 5-88923-008-5, 5-04-002091-0

Год издания: 1998

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 13000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Вонда Н. Макинтайр «В поисках Сэтана»

Эндрю Оффут «Вивисектор»

Дайана Л. Паксон «Носорог и единорог»

Роберт Линн Асприн «Цена боли»

Кэролайн Джайнис Черри «Подветренная сторона»

Линн Эбби «Волшебная сталь»

19 мая 2023 г. 14:45

3 Слишком мрачно