30 января 2020 г. 10:35

В сборник вошли три повести о ученике мага Скифе и его друзьях.
Юный пентюх (житель измерения Пент), некоторое время назад был принят в ученики к магу по имени Гаркин. Нельзя назвать Скифа прилежным падаваном, все его мысли вьются вокруг другой профессии и учитель, понимая это, не слишком доверяет юноше профессиональные секреты. Но случается непредвиденное и маг погибает. Теперь Скифу придется уживаться со злобным извращенцем, ой, то есть извергом Аазом. Вместе они попробуют разобраться со спятившим колдуном Иштваном, командой наемных бесов-убийц и охотником на демонов. Герои отправятся на межмировой базар, где Скиф лишиться части одежды, но зато получит бонусом необычного питомца. И всё это только в первой книге!
Ну а во второй и третей частях читателя ждут новые, самые разноплановые герои. Малыш в новом амплуа. Дворцовые интриги. Война на уничтожение и ничуть не уступающая ей по кровопролитию Большая игра.
Читается всё на одном дыхании. Предугадать, что произойдет с разношерстной компанией просто невозможно! Особенно приятно, что из разных щекотливых ситуаций наши демоны выпутываются не по счастливой случайности, а путём реализации абсолютно нестандартных планов! А Скиф, будучи самым юным в команде, учится принимать взрослые и ответственные решения, меняясь прямо на глазах!