3 марта 2019 г. 13:06

3 Грустно

К сожалению она уже не такая интересная, как первые книги.

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

16 июля 2015 г. 14:31

Анн Голон умеет ходить вокруг одной темы, не удаляясь в сторону от основной повествовательной линии. Кто ждал развития событий, тот может отложить свои ожидания до следующий книги, — «Дорогой надежды» ничем не отличается от предыдущих трёх произведений цикла: вновь Анжелика видит во всём руку Демонессы, да происки старых врагов. Анн, без участия Сержа, создаёт не любовные романы, а детективы, где нет толкового расследования: все суждения главной героини косвенно подводят читателя к выявлению очередного злопыхателя. Тени продолжают кружить над, уже прощённой Людовиком XIV, возмутительницей спокойствия, но у Анжелики давно развилась мания преследования: она везде видит людей, желающих ей испортить настроение, а то и просто сжить с белого света. Анн активно подкидывает новую порцию…

oixxo

15 октября 2013 г. 10:34

Вполне себе нормальная книга в серии, я так понимаю является промежуточной, чтобы подвести читателя к развязке, событиям, которые будут происходить в последнем томе. Очень интересно читать про быт в те времена, жизнь на новом континенте вместе с индейцами и про то, как люди борятся за существование, стойко встречая всевозможные опасности первопроходцев.

chit_ALL_ka

10 апреля 2013 г. 12:12

На протяжении всего повествования я не могла от него оторваться. Проживала каждую страницу. Смеялась и плакала вслед за Анжеликой. С удовольствием время от времени перечитываю эти книги.

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

15 августа 2010 г. 16:15

Замечательная книга из серии. и к этому пожалуй ничего не добавишь. такое надо либо прочесть либо послушать в аудио вареанте Лично я уже давно предпочитаю слушать - руки всегда свободны для рукоделия или других дел

Анжелика