14 января 2017 г. 19:36

Есть у Дворецкой одна особенность - в ее персонажей влюбляешься с первых строк. Поначалу мне совсем не хотелось возвращаться с ее героями в Ладогу и читать про Велемилу. Не хотелось расставаться с Дивляной, Велемом. Но Велемила пришлась мне по душе. Яркая, бойкая, она так похожа на своих сестёр, но и в то же время совсем не похожа. Мне нравятся что женщины у Дворецкой все мудры, благородны и всегда будут стоять за своим я, даже если все будут против. Прекрасные, лёгкие книги. А описания быта, праздников. Поверьте, после ее книг вам самим захочется побыть Лелей на игрищах, побегать с венком на голове на Купалу. Читайте и наслаждайтесь.

Jale

3 октября 2012 г. 10:51

"Как ныне сбирается вещий Олег..." Ну, каконец, собрался. Хоть стало ясно, кто он и куда пойдет, так что, наверно, стоит ждать продолжения. А в целом - все тоже самое, как и в предыдущих двух книгах: сборник обрядов с легкой примесью любовной истории, только в конце стало несколько повеселее.